2 мин.

Кокорин в «Фиорентине». Самый талантливый русский нападающий разорвёт Серию А!

Главный хулиган российского футбола Адександр Кокорин наконец-то переехал в Европу. Прежде сам футболист неоднократно заявлял, что хочет попробовать свои силы в одной из топовых лиг, но в итоге подписал контракт с московским "Спартаком". Многие уже успели махнуть на него рукой, но Александр в очередной раз всех удивил, перейдя в итальянскую "Фиорентину" . Несмотря на свой немолодой возраст (игроку уже почти 30 лет) он всё-таки решился променять тёплую Россию на неизвестную Европу, доказав, что у него ещё сохранились спортивные амбиции и большие деньги не являются пределом мечтания футболиста.

И вот Кокорин приезжает в солнечную Флоренцию. Мы всегда с большими надеждами встречаем новости о переходах русских футболистов в зарубежные клубы. Но к сожалению получается у них там крайне редко. В основном тренера в иностранных командах не сильно любят доверять россиянам место в основном составе (чего стоят редкие выходы Алексея Миранчука на замену). Поэтому многие смотрят со справедливым скептицизмом на данный переход, тем более Кокорин славится своим непростым характером, а характер при смене обстановки-это главное.

Однако команду в которую переходит Александр можно назвать благоприятной для развития. "Фиорентина"-клуб с богатой историей, который всегда считался наиболее приближенным по силе к итальянским топам, неоднократно выступавший в еврокубках.

Сам Александр также преисполнен важностью момента и с оптимизмом смотрит в будущее:

"Спасибо большое спортивному директору за представление. Счастлив здесь оказаться, постараюсь показать самые лучшие качества. Надеюсь, что буду побеждать с «Фиорентиной» и завоевывать трофеи вместе с командой"- заявил футболист.

Сейчас дела у флорентийцев не так хороши. Они располагаются ровно в середине турнирной таблицы Серии А (на 12 месте), что соответствует далеко не самому сильному составу команды. Это очень хорошо для Кокорина, который должен легко выиграть конкуренцию и застолбить за собой место основного форварда. Главное, чтобы не мучали травмы, которые преследуют Александра уже долгое время. Там глядишь и сумеет побороться за звание лучше бомбардира чемпионата Италии с Криштиану Роналду.

Всё это конечно шутки, но Кокорин действительно очень талантлив, о чём неоднократно заявлял бывший главный тренер сборной России Фабио Капелло. Если не будет проблем с поведением и травмами, он сможет заявить о себе наконец-то с положительной стороны. Хотя и не исключен вариант развития событий как в ситуации с другим талантом- Фёдором Смоловым, от которого тоже давно ждали перехода в топ-чемпионат. Он перешёл в "Сельту" на правах аренды, отыграл пол сезона и вернулся на родину.

В любом случае Кокорин принял правильное решение попробовать свои силы в Европе, ведь карьера футболиста скоротечна и если сейчас этого не сделать, то это уже никогда.