4 мин.

Мир - он и на поле мир

Конечно, те 4000 человек, которые пришли на стадион в этот далеко не тёплый вечер, ждали от команды одного - отличной игры и, конечно, победы.

Конечно, есть скептики, которые вечно критикуют команду при любых неудачах, но, стоит вспомнить, что это только начало нового курса, в котором главная задача - попадание в первую шестёрку по итогам двух кругов.

Матч начался (как, собственно, и закончился) при небольшом преимуществе наших футболистов. Было пару моментов удара у Валеры Жуковского, приложился смачно по мячу и Саша Карницкий (который, к слову, был снова лучшим у нас на поле).

Лежбище игроков

Но, до супер опасностей дело доходило едва ли. Отвечали и гости, издали бил камерунец Паскаль Менди.  

Не получилась игра у бывшего форварда нашего клуба Славы Глеба, он пытался несколько раз угрожать воротам "Гомеля", но предотвращали опасность защитники.

Слава против Димы.

 

А несколько раз вратарь Егор Хаткевич спасал нашу команду.

Хаткевич, не смотря ни на что, выручает

А Антон Матвеенко был чуть ли не самым активным в составе.

Антон Матвеенко в окружении нескольких жодинцев

Ну, а без помощи фанатского сектора любой матч "Гомеля" выглядит скучно. Фанаты - это 50% слагаемого успеха. Об этом говорят и сами футболисты, играющие в "Гомеле".

Фан-сектор хозяев
Ю вилл нэва вок элон

А на плакатах изображены иконы и легенды клуба. Приятно, чего уж там.

Фанаты - лучшее, что есть в

Отсюда тоже вариант смотреть футбол.

Нормально устроился.

За воротами всегда много народу. И сегодня второй и третий сектора к середине первого тайма были почти заполнены.

2 и 3 сектора стадиона

Фото - Лявон Воук.

Вообщем, всё, за исключением самой игры, было в "Гомеле" вчера на высоком уровне. Счёт так и остался - 0:0. 

Наш состав на игру (Геннадий Близнюк пропускал матч из-за болезни): Хаткевич - Кондратьев, Кирильчик, Концевой (к), Сидоренков - Гаврилович, Карницкий, Жуковский - Афанасьев (Сазонович, 80), Комаровский, Матвеенко.

Послематчевые слова игроков и тренеров.

Алексей Гаврилович: "Поле на "Центральном" сегодня не позволяло комбинировать.

Защитник "Гомеля" прокомментировал ничью с "Торпедо-БЕЛАЗ"

"Ну что сказать? Тяжёлая боевая игра. Было много борьбы и мало футбола. В принципе, закономерный результат. Вроде бы были у нас моменты, но фортуна отвернулась от нас. Да и поле не позволяло комбинировать. Конечно, рады, что вернулись на натуральный газон, но очется, чтобы поле было лучше.

Лично я действовал на позиции правого полузащитника. Не скажу, что было непривычно. С каждой игрой всё больше понимаю все нюансы этого амплуа. Думаю, в дальнейшем будет возникать всё меньше и меньше проблем".

Дмитрий Комаровский: "Болельщики ждут голов"

Нападающий "Гомеля" заверил, что команда может играть лучше и попросил болельщиков немного подождать.

Алексей Меркулов:

- Мы серьёзно готовились. Нам противостоял очень сильный, мощный соперник. Говорил ребятам, чтобы ни в коей мере не обращали внимания на крупное поражение "Торпедо" от "Шахтёра".

Просмотрели ту игру - результат совершенно не соответствует характеру матча. Мы отнеслись хорошо, хотели дома победить, однако где-то нашим атакам не хватало остроты. Поле немножко вязковатое, где-то мешало, но в целом результат игры закономерен.

Близнюк? Что-то не везёт Гене в Гомеле. Буквально перед игрой - невролгия лучезапястного сустава, рука стала и не разгибается. Положили его в больницу, но обещают к следующей игре поставить на ноги.

Турнирная таблица после 5 туров:

Таблица после 5 туров

Следующий матч ФК "Гомель" проведёт в воскресенье, 28 апреля. Соперник - очень грозный, но у которого начало чемпионата подобно нашему - минское "Динамо". Играем на выезде, на стадионе "Трактор". Начало - в 17:00.