3 мин.

Согласно цифрам-5: Фонтанелло – человек-косяк, Бутко и Занев – лучшая пара РФПЛ, а Баланович – просто монстр

alt

Наверное, это – самая приятная для нас табличка. Приятно же видеть, что ни один из футболистов «Амкара» не попал в число главных «косячников» чемпионата! Распиаренный Игнашевич в этом списке есть, наш недавний любимец Фибел – тоже, да и еще несколько известных и уважаемых персонажей. А вот амкаровцы грубо не ошибаются! Конечно, не совсем понятно, какие критерии у составителей этой таблицы. Ведь тренеры, как правило, находят крайних после любого пропущенного гола. Даже если Старик Хаттабыч отличится, всё равно кто-то будет виноват: недосмотрел, потерял концентрацию или позицию. Но, уж если кто-то составил эту таблицу,и она радует глаз,  но почему бы нам ее не перепечатать?

alt

Вешали, вешаем и будем вешать. Качественно, стабильно и с обоих флангов. По количеству и качеству навесов крайние защитники «Амкара» - лучшие в лиге. Такой гармонии, как у нас, нет ни в одной другой команде. В двадцатку лучших мастеров навесов попали по два футболиста из «Крыльев», «Локо» и «Зенита», но только Пермь представлена парой крайних защитников, у которых вдобавок оказались очень похожие и весьма высокие показатели. Был бы у нас форвард тараненного типа – и вот он, кусочек старой доброй Англии на берегах Камы! 

alt

... И длинные передачи, без которых немыслим британский футбол, было кому делать – Александр Селихов по умению их выполнять один из лучших в лиге. Разумеется, по этой части лидируют вратари – они, большей частью, делают эти передачи по неподвижному мячу, что проще. Но обратите внимание: Селихов делал в среднем за матч ровно столько же длинных передач, сколько выполняли лучшие и самые опытные вратари лиги. То есть у нашего голкипера, несмотря на молодость, уже есть понимание, что его игра с мячом должна быть разнообразной. В отличие от тех голкиперов, которые лупят вперед в любых ситуациях...

alt

После предыдущего текста из этой серии меня сразу несколько человек упрекнуло в большом количестве опечаток. Признаю, но главный-то мой косяк был другим – смысловым. Говоря о том, почему «Амкар» стал лучшей командой России по части отбора мяча, я упомянул, в первую очередь, наших опорников Огуде и Гола. А должен был, как вытекает из этой таблицы, в первую очередь назвать Балановича. Причем, обратите внимание: большинство людей из этого списка – чистые разрушители, а Сергей – игрок совсем другого плана. Он – человек не только борьбы, но и созидания.

alt

И вот – еще одно подтверждение этой мысли. В этих двух списках – не так много общих фамилий, но Сергей Баланович присутствует в обоих. Причем, почти все футболисты, на которых фолили чаще, чем на игроке «Амкара», не только относятся к числу куда более раскрученных персон, но и уверенно входят в когорту умельцев «рисовать» эти самые фолы. Однако наш скромный хавбек, как видите, напрягает соперников ничуть не хуже, чем они...

Согласно цифрам-4: «Амкар» - короли отбора, «Терек» и «Анжи» - бойцы и джигиты, а в «Ростове» - один стоящий игрок