2 мин.

Адриан Кунц: Сток Сити - крепкий орешек.

Помощник главного тренера ФК Тун, Адриан Кунц наблюдавший за матчем Премьер Лиги, в котором Сток принимал лондонский Челси, отметил, насколько совершенны были действия обороны и центральных полузащитников гончаров.

« Я впечатлен тем, как наш будущий соперник сражался против гранда. Вернувшись в Швейцарию, я сразу предупредил игроков, что битва на Британии будет очень жаркой, поэтому, во чтобы то не стало, нам необходимо побеждать в домашнем матче»

«Стадион Британия очень впечатляет. То как болельщики болеют за свою команду никого не оставит равнодушным, и это отношение к игре передается игрокам. Редко встретишь у команды такой боевой дух»

Главной проблемой, помимо обороны, Кунц назвал нападающего Стока Кенвайна Джонса.

«В отличии от другого игрока атаки Стока – Джона Волтерса, тринидадский форвард помимо физических данных, так же имеет отличную технику и сможет решить голевой момент в одиночку»

Так же Адриан отметил, что финансовая пропасть между двумя командами просто огромна.

«Да, Сток Сити не является грандом, но когда мы видим зарплату того же Джонса, сравнивать ее с тем, сколько получают наши игроки, просто бессмысленно»

«Это последнее препятствие на пути нашего клуба в групповой этап, и несмотря на то, что наши шансы невелики, мы рассчитываем только на победу».

 

Прогноз от блога Stoke_City

 

Делапа и Этерингтона в этом матче  заменят Вайтхед и Пью, так же вполне вероятно появление в матче новичка клуба – Мэтью Апсона.

Эти факторы, как и фактор гостевого матча, заставят Тони Пулиса прибегнуть к сугубо оборонительной тактике. Единственное на что можно надеяться – стандарты и индивидуальное мастерство Кенвайна Джонса.

 

Итог матча – 1-1, 0-1.