Валенсия не бросала играть и дважды забила в конце первого тайма

Но благодаря великолепной игре Виктора Вальдеса "Барселона" все-таки увезла три очка

После которого нас ждала встреча с "Севильей"

Игра получилась напряженной, в первом тайме Лео спал на поле

А Неймар делал игруКак и Маскерано

"Барса" повела 2-0

Но тут же пропустила два, один из них - как всегда, с углового (+ спорный не засчитали)

Но результат сделали Месси и Санчес

Добивший мяч в ворота на последней минуте матча

Тем временем, "Барса" получила новые тренировочные костюмы

Которые выглядят довольно красиво, не правда ?

Лео и Неймар радуются тренировке

Ну а Лига Чемпионов 2013/2014 начиналась с "Аякса"

Первый тайм получился тяжелым, но гол Лео Месси помог команде почувствовать себя уверенее

Во втором Пике и Месси забили еще три

И "Барса" победила

Лучшим на поле был Вальдес, отбивавший все что летело в створ (даже пенальти)

Вообще жалко что он уходит, это сезон пока, безусловно, лучший в его карьере

Потом была гостевая победа над "Райо", где Педро сделал хет-трик, а "Барса" владела мячом меньше соперникаЛео Месси не забил, но провел блестящий матч

Неймар опять ассистировал и попал в штангу

А Вальдес снова тащил команду

Команда на тренировке

24.09 играли с "Реал Сосьедад"

Перед матчем Лео и Неймар, не знаю, по какому поводу, вышли на поле вместе со своими детьми. Счастливые отцы!

Спустя 15 минут они обнимали уже не детей, а друг друга. Это Лионель, после великолепного навеса Неймара, забил свой седьмой гол в нынешнем чемпионате

Дальше была красивая игра. Неймар финтил, но больше не забивал

А Месси обводил, и тоже не забивал. Это был явно не его вечер в плане реализации

В итоге, команда забила четыре, показав вдохновенную, красивую, приятную глазу игру

И лучшим игроком, на мой взгляд, был Маскерано, который доказал свой профессионализм и желание играть (На пятой минуте его случайно сломал Бускетс, Маска отыграл до 35-ой, попросив замену только при счете 3-0. Пропустит две недели)

Последней игрой месяца был выезд в Альмерию, где "Барселона" встречалась с одноименной командой.

Неймар впервые в сезоне получил отдых, он был очень рад

По традиции счет открыл Лео Месси

И также, по традиции в последнее время, он полчил травму задней поверхности бедра. Настораживает.

Но благодаря уверенной игре в обороне (приспел Бартра) и очередному мячу защитника Адриано, "Барселона" увезла вожделенные три очка, и лидирует в чемпионате наряду с "Атлетико".

Вот таким получился этот месяц в картинках. 6 матчей - 6 побед. Надеемся, что впредь будет еще лучше !