2 мин.

И Игинла тоже!

Ну что же, вынужден каяться и признавать, что был не прав. К счастью, в этот раз по приятному поводу. Рэй Шеро перевыполнил план на дедлайн (за неделю ДО дедлайна!) и взял не только опытного защитника, но и двух капитанов (!) других клубов. Потеряв при этом всего одного (!) топ-проспекта. Да, клуб ещё лишился первого пика на драфте-2013 - но и что с того, на прошлом драфте этих пиков у нас было 2 и оба взятых там проспекта (Пулио и Мяяття) - остались в системе. Я предполагал, что после сделок по Морроу и Мюррею, мы не ввяжемся в борьбу за Игинлу потому, что не сможем приискать за него достойную компенсацию. Говорили о первом пике, топ-проспекте (нападающем!) и игроке из ростера - нужный пасьянс никак не складывался. 

Но Шеро каким-то образом склонил Фистера к скидке - в итоге последний ограничился двумя просто проспектами (оба нападающие, к основе Питтсбурга пока не приближались даже гипотетически - даже многие внимательные болельщики узнали об их существовании впервые), ну и первым пиком-2013. 

О таком усилении ещё недавно мы и мечтать не смели (особенно вспоминая прошлый дедлайн). Теперь мы обречены на ещё более яростные атаки жабистов, а также запредельную мотивацию со стороны Бостона (который дважды был в трейдах обойдён). Если все будут здоровы, то состав действительно получается убойный. И обязан идти в плей-офф максимально высоко - для этого у него есть практически всё. 

Можно приятно провести время, раскидывая игроков. Например, если не разбивать звено ККД и отправить Морроу к Саттеру, может получиться так:

Кунитц - Кросби - Дюпуи

Нил - Малкин - Игинла

Морроу - Саттер - Кеннеди

Кук - Джеффри - Адамс 

(Витале, Беннет, Гласс)

 

Или отрядить Игинлу к Кросби, чтобы те вспомнили овертайм финального матча Олимпиады:

Кунитц - Кросби - Игинла

Нил - Малкин - Морроу

Кук - Саттер - Дюпуи

Адамс - Витале - Кеннеди

(Джеффри, Беннет, Гласс)

В защитных парах Летангу и Итону будет уместно вспомнить чемпионский поход-2009 (также в статусе 2-й пары), остальные тоже складываются чётко:

Орпик - Мартин

Летанг - Итон 

Нисканен - Мюррей

(Депрэ, Бортуццо, Энгелланд)

Ну и Флери с Вокоуном в воротах. 

Но расстановка игроков - это уже будет приятной головной болью Байлсмы, точно также как и настройка обороны (которая, как мы уже отмечали, в последних играх перестроилась). Главное, чтобы все подошли к ПО в добром здравии!

Что ж, теперь, похоже, дедлайн для Питтсбурга закончен. Если только не выяснится, что Флери не получил серьёзного повреждения и мы возьмём Луонго за Тома Кюнхакля и пик 3-его раунда :)