«Убийцы медиафутбола». Текстильщик вновь выбивает клуб из Медиа Лиги

Вчера прошел второй раунд Пути Регионов Кубка России для «Текстильщика» из Иваново и «Амкала». И в этот раз «Текстильщику» удалось пройти медийный клуб.

«Текстильщик» - «Амкал» 0:0 (4:3 пен.)

В первом тайме моментов было мало, команды присматривались друг к другу. Лишь удар в штангу в ворота «Амкала» скрасил игру в начале.

А вот второй тайм начался печально для команды Германа «El Classico». Уже на 49 минуте получил прямую красную карточку хавбек «Амкала» Евгений Маричев. Медийному клубу оставалось только отбиваться от постоянных подходов соперника. Но все попытки вскрыть оборону «Амкала» завершались навесами в штрафную. Виталий Миллер (главный тренер блогерской команды) не стал выставлять «автобус» перед воротами, а наоборот поменял схему с двумя нападающими (4-3-2), что помогло не только отбиваться, но и периодически создавать моменты у ворот соперника. На 85-й минуте это могло сработать. Мощный удар Товмасяна сначала отразил Яворский, а потом - штанга. А через несколько минут и «Текстильщик» мог забивать, но игрок ивановской команды не попал в ворота с нескольких метров. Так и закончилось основное время - 0:0.

Серия пенальти. Первые удары уверено шли в правый угол, но дальше пошли сейвы. У «Амкала» не забили Дубчак и Катрич, а Мухин отбил лишь один удар. Таким образом второй клуб из медиа лиги вылетает из Кубка России. Стоит отметить, что «Амкал» за эти два розыгрыша Кубка ни разу не проиграл в основное время профессиональным клубам, оба раза по пенальти.