3 мин.

Странное судейство, лихая игра и невозможный Шмурнов

Друзья болельщики, пишу с опозданием, о матче написано, рассказано. Однако...

Матч удался во всех отношениях. Были голы, конечно, острые моменты, жёсткие стыки и ... неизменные судейские ляпы. Огрехи ощутимо влиявшие на ход событий поединка седьмого тура нашей любимой российской лиги, центральные игры которой смотрим дружно на сайтах с пиратскими трансляциями - бизнес-штаб "Матч ТВ"  такой расклад явно устраивает - нам нравится. Безудержная борьба на поле и бестолковый комментарий к некоторым моментам сражения от Шмурнова тоже привнёс ярких эмоций, только непонятно смеяться над известным журналистом или горевать о теряющем талант представителе СМИ. Момент с голом в ворота Шунина голос телекартинки переиначил, нет даже исковеркал, напрочь. К тому же товарищ Шмурнов, именно товарищ,предоставил критикам повод позлословить над своим знанием правил футбола и пониманием игровых ситуаций. Ну, да фиг с ним. А вот на чьей полке лежали светлые очи Матюнина ? Почему, кстати, Баринова не выгнал ? Юрия Павловича Сёмина не пожелал отправить в отставку преждевременно ? Думается, если бы на месте молодого полузащитника, вышедшего на замену  у "Локо", оказался паренёк из условного "Анжи", то в руках Алёши появилась бы красная карточка за фол против Азиза Теттеха. Как считаете ?

Отличную игру провёл новичок "динамовцев" Мигел Кардозу, в центре здорово отыграл Теттех, тому добавилась уверенность и он смог справиться один в опорной зоне без напарника, Самба Соу. Контратакующая модель Хохлова после удаления, рьяно рвущегося в погоню за дисквалификацией, поляка "железнодорожников" переросла в шквал атак, но не превратилась в град голов. Везение у гостей всё же присутствовало,  ... у своих ворот, когда удача помогала при выпадах "Локомотива", а вот забить тот самый единственный мяч сопернику не получалось.

Действия команды порадовали. Поражение в товарищеском матче с "Енисеем" не прошло даром и Дмитрий Хохлов не обманул, исправив недочёты и предъявив качественный футбол. Защита выглядела вполне уверенно, связка Шунич-Рыков периодически напоминала непроходимый редут, Хольмен был старателен, Рауш отдал все силы, отработав на фланге свои минуты. Иногда Константин  выглядит предсказуемо, но работоспособностью  восполняет многое в своём стремлении помочь атаке. Жоаозиньо прекрасно двигался, успевая всюду. Вообще, парни из "Динамо" смотрелись интересно. Вынужденная замена провалившегося Черных освежила линию атаки, Соснин придал чёткости и манёвренности самоотдачей, с которой вошёл в игру.  К сожалению, голов гости не забили, но оставили приятное ощущение успешной перспективы. Видны и острое желание бороться, забивать голы и ,главное, побеждать благодаря коллективным взаимодействиям, стараясь чётко выполнить установки наставника. 

Дерби удалось, только в этот раз близкая, желанная победа уплыла, "Локо" выстоял, чемпион устоял на родном стадионе. 

В очередной раз хочется отметить проделанную тренером работу, вторые таймы в исполнении "Динамо" выглядят фирменным штрихом подопечных Хохлова, а  нападение ещё порадует нас забитыми голами.

 

Тройка лучших игроков клуба в игре седьмого тура по мнению блога "Все мы немного Динамо" : 

Антон Шунин, Владимир Рыков и Мигел Кардозу.

 

Одна жизнь, одна команда !  Вперёд,  "Динамо"  !