Блог Колина Фрэйзера. «Дом, милый дом»

Вторая игра вновь получилась ровной, но мы опять смогли вырвать победу в овертайме и повели в серии со счетом 2-0. На данный момент команда провела четыре овертайма в нынешнем розыгрыше плей-офф, и все они пришлись на выездные встречи.

В овертайме все сводится к принципу либо ты, либо тебя. И иного пути нет.  Мы просто первыми смогли реализовать свой момент. Игра получилась очень интенсивной. Думаю, что обе команды выглядели неплохо. Оба коллектива создали достаточно моментов, и просто здорово, что именно Джефф Картер забил победный гол.

После матча все было иначе, чем после первой игры. Нужно было торопиться, чтобы не опоздать на автобус до аэропорта. Ведь у нас был всего день перерыва между матчами, а полет предстоял не самый короткий. Так что все постарались быстро принять душ и поскорее пробиться через толпу журналистов.

У нас в команде есть несколько уроженцев Восточного побережья, так что на матче присутствовали их родственники. Роб Скудери из Лонг-Айленда, Джонатан Куик из Коннектикута. Их родственники точно были. Я не могу точно сказать, на кого еще пришли посмотреть друзья, но после матча нас встречала большая толпа фанатов «Кингс».

Перелет прошел без эксцессов. Кто-то играл в карты, кто-то смотрел фильмы, некоторые просто решили поспать. Полет занял шесть часов, так что время отдохнуть было.

Я взял с собой пару DVD, но проспал почти все время. Я обычно стараюсь выспаться в самолете после матчей, особенно если путь длинный. Так кажется, что перелет прошел быстро.

На следующий день несколько парней пошли давать интервью, некоторые отправились на восстановительные процедуры, но большинство просто отдыхали. Мы и так очень поздно попали домой, так что нам разрешили взять паузу.

Вечером собрались в отеле, где разбирали игру соперника, проходили теоретическую подготовку к третьему матчу. Это может показаться странным, что мы собираемся в отеле, когда находимся в своем городе, но мы так успешно играем на выезде, что стараемся сейчас сохранить этот настрой и атмосферу. Когда ты находишься в отеле, постоянно общаешься с парнями, кажется, что ты все еще на выезде. И пока это нам помогало.

P.S. Здесь немного от себя уже. Новость на отвлеченную тему. Как вы помните, при обмене Джека Джонсона на Джеффа Картера «Лос-Анджелес» прибавил к защитнику право выбора в первом раунде драфта 2012 или 2013 года. Так как «Кингс» будут выбирать в этом году игрока 29-м или, дай Бог, 30-ми по очереди, то руководство «Блю Джекетс» приняло решение забрать у «королей» драф-пик 2013 года.