1 мин.

Недоотчет

Все-таки интересно смотреть Лигу Чемпионов. А если вы это делаете в общежитии, при помощи отдолженного телевизора, которого периодически пинаете за плохое изображение, то атмосфера создается просто чумовая. Не хватает лишь бутылки пива (желательно 0,5л), выпитой за первые 10 минут матча, и хлебных крошек, мешающих спокойно лежать на кровати.

«Виктория», если честно, разочаровала. Ожидал от нее чего-то необычного. Вынести вперед ногами хоть уже и «несольбаккенский» «Копенгаген» - тоже надо постараться. Но сегодня у нее что-то пошло не так. Возможно, недоработали хваленые фланги (хотя «волосатик» Ирачек смотрелся лучшим в составе хозяев), возможно, «пузатик» Хорват стоял неподвижно дольше обычного и «чешский Хави» (я почему-то думаю, что его именно так называют на родине) не раздал обычное для себя количество точных передач. Больше никто и не приглянулся как-то и это тоже можно назвать причиной неудачного для чехов результата. Возможно, мне помешало кого-то заприметить плохое изображение на моем сверхчувствительном сенсорном заи...ском телике (чтобы он работал, его нужно было постоянно держать рукой; и именно рукой, ногой не срабатывало), но это уже жалкие оправдания для игроков команды с родины «Гамбринуса».

А может это БАТЭ «виноват» в неуверенной игре чехов? Возможно. Филипенко выглядел довольно хорошо (если не считать ситуацию с голом, как бы это смешно не звучало), Володько-старший с горем пополам справлялся с набегами чехо-словацкого иго, а Кежман предстал широкой публике отнюдь не растренированой экс-звездой, а вполне хорошим родионовозаменителем. Также поражала излишняя уверенность игроков линии защиты (Бордачев, Симич, Филипенко), на замахах убиравших соперников прямо на границе штрафной. Поражала с отрицательной стороны, такой риск в таком матче крайне пугающ.

Результат предсказывался, в том числе и мной, но ощущение такое, что 1-1 - результат для нас неожиданно хороший. Ведь правда?

Ну это так, прелюдия перед нормальным отчетом, я надеюсь :)