2 мин.

Кому вылетать в первый дивизион?

 Победив в упорной борьбе словенцев, сборная России обеспечила себе участие в ЧМ 2012 года в элитном дивизионе. Этот  малозаметный факт заставил меня задуматься а кого я хочу увидеть в первом дивизионе в следующем году. Мы уже знаем что Италия и Казахстан уже получили путёвки на верх, а кто придёт им на смену? 

Вначале поймем, кто это может быть теоретически, кто ещё не гарантировал себе непопадание в утешительный турнир. ( дурацкое название для самого печального турнира в рамках ЧМ, официально группа G)  И так по группам

А  Словения

В Франция, Белоруссия

С Норвегия Австрия 

DДания Латвия

  Выскажу свои соображения по шансам и личным симпатиям.  Словения -точно будет играть в турнире четырёх, двое из которых вылетят в первый дивизион. Потратила слишком много сил в играх со Словакией и Германией, что может сказаться на игре в группе G. Мне было бы обидно потерять столь атакующую команду ( учтите что три самых известных хоккеиста из Словении не приехали на ЧМ и все они нападающие). Белоруссии предстоит ещё доказать своё право оказаться в числе 12-ти сильнейших, но если им не удастся одолеть французов, то уж в группе G им не составит труда одержать три победы.     Франция скорее всего будет делать ставку на игру своего вратаря Юэ, ещё год назад он боролся за Кубок Стенли в составе Чикаго Блэк Хоукс.Не думаю что этого хватит в матче с белорусами, но в группе G может оказаться достаточно. Хотя я был бы не против что бы они вылетели, больно невыразительные они в 21-ом веке.  Норвежцы, обыграв Швецию, конечно заслужили сохранения путёвки, но увы это лишь эмоции. Хотя я уверен что им по силам Австрия. Австрия пока смотрится очень неубедительно и пожалуй главные кандидаты на понижение в классе.  Дании откровенно не повезло с группой, думаю они сильнее многих на этом чемпионате, что они и должны продемонстрировать в группе G     Таким образом я хотел бы что бы вылетели сборные Австрии и Франции, а кто вылетит мы узнаем позже.