4 мин.

Что можно извлечь из игры с Боро

После невероятной командной работы и великолепной игры Сона в матче на стадионе Риверсайд, Тоттенхэм смог закрепить за собой лучший старт сезона и приземлиться на 2-й строке в чемпионате. Стоит отметить, что Боро, в свою очередь, был довольно не выразителен в защите. Возможно повлияли предыдущие неудачи против Кристалл Пэласа и Эвертона.

Не для кого не будет новостью, что Тоттенхэм ударно провел первую половину встречи. Полны энергии, страсти, отличный прессинг, хорошая игра Янссена и т.д. Шпоры должны были снимать вопросы по встрече ещё в первом тайме. К этому все и шло, отличная игра Сона, его дубль просто не давали атакующим игрокам Боро сконцентрироваться на своих обязанностях. Шпоры дирижировали игру и были единственным коллективом на поле. Позже Тоттенхэм должен был забивать и третий мяч, если бы арбитр указал на почти стопроцентный пенальти на Алли, который вошел в штрафную благодаря великолепному прессингу Эриксена. В свое время, Боро выжил максимум из сложившейся ситуации и забил на 65-й минуте встрече, предав встрече и конкретно Тоттенхэму повод для нервной концовки.

Сон в центре внимания

Сон действительно очень сильно прибавил. Стоит признать, что его решение не поехать в расположение сборной ради Тоттенхэма носило, похоже судьбоносный характер его карьеры в Англии. Сон находится в отличной форме. Это видно как на поле так и на бумаге. Он забил 4 гола из 6 последних ударов в створ. Это объясняется тем, что на фланге он играет значительно острее, чем Ламела и Эриксен, он больше идет вперед и обостряет игру непосредственно своими точными ударами, когда Эрик и Кристиан заточены больше на поиск партнеров и обострение атак через пасс. Неделю назад, в игре против Сандерленда, Кореец также показывал невероятные навыки и форму заставляя защитников работать в неудобной для себя манере. Возможно, именно благодаря нему Шпорам и удалось выиграть тот матч на Уайт Харт Лейн. Хотя, конечно, в матче с Боро нельзя отдавать все лавры Корейцу, ведь если бы не напор и энергия Янссена -- вряд-ли бы Сон получал бы столько пространства и времени. Винсент очень качественно играет без мяча, постоянно вытягивает на себя оппонентов, отдает обостряющие передачи и даже ассистирует. Поймите, бывают такие нападающие, которым лучше создавать, чем реализовывать, пока Янссен кажется именно таким, но он ещё свое определённо забьет. Не волнуйтесь по этому поводу. 

Неопределённость в некоторых аспектах игры в защите, работа над ними.

Гол, который забил Боро был создан снова со стандарта, мы ещё не пропускали с игры (пр. поправьте меня если это не так, два гола со штрафного и пенальти). В этом аспекте игры Почеттино нужно очень сильно поработать. Наш Босс использует зональную систему обороны при стандартах, это хорошо видно в матче с Боро (пр. момент с голом в наши ворота). Игроки не опекают игроков Боро, они сохраняют безопасность зон за спинами и их целью является блокировка прохода в завершающую стадию игроков атаки. Зональная система защиты при стандартах пользуется большой популярностью в Премьер-Лиги. Чего стоит вспомнить отлично сыгранную защиту Ливерпуля при стандартах времен Рафа Бенитеса. Эта система дает возможность получить большие дивиденды. Если Почеттино найдет проблему в этом аспекте игры -- Тоттенхэм определённо будет одним из главных претендентов на Титул.

Дилеммы выбора.

В этом сезоне у Почеттино большая ротация выбора игроков. Согласитесь, в прошлом сезоне мы могли практически без труда назвать первую 11-ку игроков в любом матче. Сейчас Боссу доступны очень много вариаций, Ваньяма и Сиссико умеют играть в опорной зоне, тот же Сиссоко может сыграть выше и на фланге, Дембеле и Дайер выжигают центр, а претендентов на опорную зону -- двое. Свобода выбора, лишняя, приятная головная боль для Почеттино. Винсент отлично заменяет и иногда даже дополняет Кейна, когда тот остается на поле. Алли, Эриксен, Сиссоко, Нкуду, Сон, Ламела -- все готовы сыграть в атаке и Почеттино должен в полной мере дать поиграть абсолютно каждому из них, это нужно для конкуренции и прогресса.

  В целом, ребята отлично играют и влились в сезон, добавить по-сути уже нечего. Ждем убедительной игры в Лиге Чемпионов и радости в глазах игроков, тренерского штаба, болельщиков и просто не равнодушных к великолепному Тоттенхэму!

_________________________________

Article by Harvey Simpson @Hotspur_Huddle, E-SPURS Статья Харви Симпсон @Hotspur_Huddle, E-SPURS