5 мин.

NHL Rumors. 7 июня 2016

Scott Powers:«Чикаго» не будет выбирать в 1-2 раундах драфта-2016. Ввиду чего клуб может быть заинтересован в подписании игроков из Европы с целью компенсировать нехватку проспектов высокого уровня.

EDMONTON JOURNAL: «Эдмонтон» может быть заинтересован в подписании Милана Лучича, в случае, если канадец выйдет на рынок 1 июля.

Но с другой стороны, у «Ойлерс» есть Холл и Марун на левом фланге, если они не обменяют 4-й общий выбор на драфте, то могут выбрать Мэтью Ткачука. В таком случае, нужен ли Лучич?

The Fourth Period: «Ойлерс» пытаются обменять Райана Ньюджент-Хопкинса в «Колорадо» на Бэрри или же в «Миннесоту» на Бродина.

Чиарелли всерьез ищет варианты обмена Якупова. Наиль Якупов может быть интересен «Виннипегу». Также источник сообщает, что интерес к россиянину может быть у «Монреаля», где играет знакомый с Якуповым Алекс Гальченюк.

Jonathan Willis: Инсайдер считает, что Лучичу будет лучше переподписаться в«Лос-Анджелесе», но указал, что «Кингс» вряд ли смогут повторить предложения с рынка.

Pierre LeBrun: Инсайдер, ссылаясь на агента Лучича, сообщает, что переговоры игрока с «Лос-Анджелесом» не ведутся.

CSNPHILLY.COM:«Филадельфия» не станет предлагать контракт Евгению Медведеву. Игрок выйдет на рынок свободных агентов.

«Флайерс» попытаются обменять Марка Штрайта, чтобы высвободить место в платежке и дать шанс молодым игрокам, среди которых Проворов/Сэнхайм/Морин. Отмечается, что трейд может не состояться, ввиду возраста швейцарца (38 лет).

Контракт Ар Джея Амбергера, с большой долей вероятности, будет выкуплен клубом. Не исключен выкуп контракта Мэтта Рида.

BOSTON HERALD: «Бостон» может рассмотреть выкуп контракта защитника Денниса Зайденберга. Контракт немца с кэпхитом 4 миллиона будет действовать еще 2 года. В случае выкупа, «Брюинс» будут удерживать в платежке лишь сумму 2,833 и 1,833 миллиона в сезонах 2016/17 и 2017/18 соответственно. При этом, выкупив контракт, клуб будет платить Зайденбергу по 1,17 миллиона долларов на протяжении следующих четырех лет.

На драфте-2016 под общим 14-м номером «Бостон», скорее всего, выберет защитника.

THE BOSTON GLOBE: Новый контракт Дэвида Бэкеса с «Сент-Луисом» в случае заключения будет многолетним, но приоритет №1 для «Блюз» - переподписание Джейдена Шворца.

MLive: «Оттава» дала «Детройту» разрешение вести переговоры с Дэйвом Кэмероном, ранее уволенным с поста главного тренера «Сенаторс». Ранее сообщалось, что Кэмерон может занять пост ассистента главного тренера «Рэд Уингс».

Aivis Kalnins: «Детройт» сделал предложение Александру Радулову. Речь идет об однолетнем контракте на сумму от 3,5 до 5 миллионов за сезон.

Craig Custance: «Рэд Уингс» могут быть заинтересованы в защитнике, как на рынке, так и путем обмена. Среди кандидатов, которые могут заинтересовать клуб – Кевин Шаттенкирк, Джейкоб Труба, Тайсон Бэрри, Йонас Бродин.

Detroit Free Press: «Детройт» старается обменять оставшийся год контракта Павла Дацюка. Клуб намерен побороться за Стивена Стэмкоса. Но с другой стороны, клуб вряд ли сможет повторить предложения Стэмкосу с рынка, ввиду того, что придется переподписывать ряд RFA, среди которых Мразек, ДеКайзер и Шэйен.

Для трейдов могут быть доступны Томаш Татар и Густав Нюквист.

Elliotte Friedman: «Аризона» ищет усиление обороны и может быть заинтересована в обмене защитника «Колорадо» Тайсона Бэрри.

The Fourth Period: Помимо «Аризоны», в обмене Бэрри могут быть заинтересованы «Эдмонтон», «Баффало» и «Оттава».

Rob Mixer: «Коламбус» надеется, что игроки, которые в будущем сезоне появятся в клубе из АХЛ сходу проявят себя. Также инсайдер сообщил, что клуб стремится высвободить место в защите для Зака Веренски (кандидат №1 на обмен – Федор Тютин).

Также клуб хочет рассмотреть варианты со своим общим третьим выбором на драфте, в частности, обмен пика или выбор под ним игрока должны принести команде актив, сходу готовый помочь команде в предстоящем сезоне.

THE BOSTON GLOBE: Новый контракт Никиты Кучерова с «Тампой-Бэй», наверняка, будет многолетним. Сообщается о сумме 37,5 миллионов на 5 лет.

На контракт россиянина может повлиять возможное переподписание Стивена Стэмкоса с «молниями».

Bob McKenzie: У Стивена Стэмкоса имеется предложение от «Тампы» - на  5-6 лет со средней зарплатой 8,5 миллиона за сезон. Отмечается, что клуб готов повысить планку не более, чем до 9 миллионов.

Bob McKenzie: «Рейнджерс» готовы торговать Рика Нэша, Дерека Степана и Дерика Брассара. Инсайдер добавил в число неприкосновенных игроков клуба Райана Макдону.

The Fourth Period: Контракт Рика Нэша с кэпхитом 7,8 миллиона долларов будет действовать еще 2 сезона (зарплата игрока в сезоне 2016/17 составит 8 миллионов, в сезоне 2017/18 – 8,2 миллиона) клубу будет тяжело обменять. К тому же, в нем имеется пункт о запрете на обмен, содержащий список из 18 команд, в которые игрок не желает быть обмененным. Более того, клуб не связывался со стороной игрока с просьбой снять запрет на обмен и дать список команд.

Newsday: Кайл Окпосо и Мэтт Мартин, являющиеся UFA с большой вероятностью выйдут на рынок. Переговоры «Айлендерс» с Франсом Нильсеном о новом контракте находятся на начальной стадии. Не исключен и его выход на рынок летом.

Today’s Slapshot: «Анахайм» готов рассмотреть обмен защитника Ватанен/Линдхольм, оба из которых являются RFA ввиду проблем с потолком зарплат. Вероятность обмена Ватанена более вероятна.

Today’s Slapshot: Защитник «Виннипега» Джейкоб Труба, являющийся RFA, хочет многолетний контракт. Ранее сообщалось, что в обмене игрока может быть заинтересован «Колорадо».

Adrian Dater: Появление команды из Лас-Вегаса в НХЛ может случиться в сезоне 2017/18. Формальное одобрение совета управляющих может быть дано в конце июня.

TSN: Гэри Беттман соберет отдельный совет, который решит детали и определит число команд, которые могут войти в проект расширения лиги.

Sportsnet: 15 лучших UFA этого межсезонья: Стивен Стэмкос, Дэвид Бэкес, Кайл Окпосо, Милан Лучич, Эндрю Лэдд, Кит Йэндл, Луи Эрикссон, Дэн Хэмьюс, Брайан Кемпбэлл, Крис Рассел, Миккел Бедкер, Иржи Гудлер, Джеймс Раймер, Кэм Уорд, Эрик Стаал.

Craig Custance: Инсайдер смотрит уже вперед, где в 2017 году на рынок свободных агентов могут выйти Виктор Хэдман и Брент Бернс.

Сообщается, что будущий контракт шведа с «Лайтнинг» будет ориентирован на контракт Суббана. Игрок надеется получить не менее 9 миллионов за сезон. Инсайдер также сообщил, что в случае выхода Хэдмана на рынок, ему могут предложить 9-10 миллионов за сезон.

Будущий контракт канадца будет ориентирован на контракт Дастина Бафлина с «Виннипегом».

Инсайдер также сообщил, что будущий контракт Кита Йэндла может стать ориентиром для Кевина Шаттенкирка, если он выйдет на рынок летом 2017 года.

NHL Rumors. 2 июня 2016