2 мин.

NHL Rumors. 20 мая 2016

The Vancouver Sun: «Ванкувер» проявляет интерес к форварду «Тампы» Джонатану Друэну.

Также «Кэнакс» постараются подписать кого-то из форвардов Луи Эрикссон/Кайл Окпосо в звено к братьям Седин, в случае, если игроки выйдут на рынок свободных агентов 1 июля.

Chuck Gormley: «Вашингтон» не станет предлагать контракт форварду Майку Ричардсу. Форвард выйдет на рынок 1 июля. Под вопросом Джейсон Чимера, чье возможное подписание зависит от подписания ограниченно свободных агентов команды.

Arizona Sports: «Аризона» ведет поиски помощника генменеджера.

Клуб провел предварительные переговоры с капитаном Шейном Доуном о новом контракте. По словам ГМа клуба Джона Чайки, Доун хочет продолжать играть за «койотов» и стороны достигнут нового соглашения.

New York Daily News: Защитник «Рейнджерс» Кит Йэндл, скорее всего, выйдет на рынок свободных агентов 1 июля. Ввиду этого клуб ведет переговоры по обмену Рика Нэша на защитника с «Сент-Луисом» (Кевин Шаттенкирк) и с «Колорадо» (Тайсон Берри).

The Fourth Period: Генменеджер «Нэшвилла» Дэвид Пойл сообщил, что летом клуб не станет предлагать новые контракты форвардам Полу Гостэду и Эрику Найстрому.

Также Пойл сообщил, что хотел бы усиливать ростер клуба через систему «Предаторс» и драфт, нежели через рынок.

Помимо этого функционер отметил, что готов к тому, что переговоры с Филипом Форсбергом о новом контракте могут затянуться.

ESPN: «Бостон» ведет переговоры с защитником Тори Крюгом, который находится в статусе ограниченно свободного агента. Отмечается, что примером контракта американца с «Брюинс» может стать контракт Джареда Сперджена с «Миннесотой» (20,75 миллиона на 4 года). 

The Fourth Period: «Бостон» может быть заинтересован в бэкапе для Туукки Раска. Вероятнее всего подписание с рынка – Раймер, Энрот, Монтойя.

ESPN: «Коламбус» активно ведет переговоры с Сетом Джонсом, который является ограниченно свободным агентом. Отмечается, что клуб стремится достичь соглашения до открытия рынка свободных агентов 1 июля.

The Columbus Dispatch: «Блю Джекетс» будут пытаться обменять форварда Скотта Хартнелла и защитника Федора Тютина. Отмечается, что клуб вел разговор по обмену игроков в течении регулярки, но неудачно. 

Bruce Garrioch: «Оттава» не будет делать квалификационное предложение защитнику Патрику Уиркошу. Таким образом, 1 июля 26-летний игрок станет неограниченно свободным агентом.

«Сенаторс» также могут быть заинтересованы в левом крайнем для топ-6 (Перрон, Бедкер) и защитнике (Роман Полак, Люк Шенн, Кеван Миллер).

К сведению, клуб стал первым в списке команд, по чьим воротам бросали чаще всего (в среднем 32,8 броска за игру).

ESPN: «Чикаго» начал переговоры с Эндрю Шоу о новом контракте, но ввиду проблем клуба с платежной ведомостью, переговоры могут затянуться, о чем сообщил ГМ клуба Стэн Боумэн.

The Hockey News: Экс-тренер «Коламбуса» Тодд Ричардс, может стать ассистентом главного тренера «Детройта» Джеффа Блэшилла. 

Newsday: Защитники «Айлендерс» Марек Жидлицки и Брайан Стрэйт, выйдут на рынок. Первоочередной задачей для клуба станет подписание форвардов Окпосо/Нильсен/Мартин, которые становятся неограниченно свободными агентами.

ESPN: «Нью-Джерси» не ведет переговоры с форвардом Кайлом Палмьери о новом контракте. ГМ клуба Рэй Шеро находится на ЧМ-2016.

La Presse: «Монреаль» заинтересован в переподписании форварда Майка Брауна.