4 мин.

NHL Rumors. 17 августа 2016

SI.COM: «Колорадо» после ухода Патрика Руа начал поиски нового главного тренера. Кандидатурой на пост может стать Боб Хартли, ранее работавший в «Эвеланш», однако издание называет данную кандидатуру маловероятной.

В числе кандидатов могут быть Кевин Динин (ассистент гл. тренера в «Чикаго»), Боб Боухер («Сан-Хосе»), Пол Маклин («Анахайм») и Тодд Ричардс («Тампа-Бэй»). Также по версии издания, могут быть рассмотрены кандидатуры таких специалистов, как Шелдон Киф и Трэвис Грин («Ютика», АХЛ).

THE DENVER POST: Если «Колорадо» решит вести переговоры с кем-то из ассистентов тренеров лиги, то сначала следует получить разрешение от клубов, где работают вышеназванные специалисты. В случае Боба Хартли, следует получить разрешение от «Калгари», т.к. у специалиста остался год контракта после увольнения из «Флэймс».

По сообщениям издания, «Колорадо» уже связывался с Хартли, однако специалист отказался от работы в «Эвеланш».

Целью могут быть ассистенты в тренерском штабе «Чикаго» - Кевин Динин или Майк Кичен.

Руководство «Эвеланш» ищет специалиста, который умеет работать с молодежью и сумеет улучшить игру команды в обороне. Клуб определится с тренером до старта тренировочного лагеря в сентябре.

JARED CLINTON: Кандидатом на пост главного тренера «лавин» может стать тренер «Сан-Антонио», фарм-клуба «лавин», Эрик Велле.

GENERAL FANAGER: «Торонто» все еще не разрешил ситуацию с выкупом контракта Джареда Кауэна. Решение ожидается на днях.

ANSAR KHAN: Защитник Брендан Смит становится UFA следующим летом. Он имеет шанс на новый контракт с «Детройтом» лишь в случае улучшения своей игры в сезоне 2016/17.

Теему Пулккинен и Томаш Юрчо не имеют цены на рынке обменов.

Контракт Густава Нюквиста (4,75 млн. за сезон) и падение его результативности (17 шайб) в прошлом сезоне делают его также не весьма ходовым товаром.

ARIZONA SPORTS: «Аризона» откладывает подписание нового контракта с Мартином Ганзалом до старта сезона 2016/17. Джон Чайка провел предварительные переговоры с агентом игрока, однако вскоре переориентировался на подписание контрактов с ограниченно свободными агентами «Койотис». Контракт Ганзала с кэпхитом 3,1 млн. (при этом зарплата игрока в следующем сезоне составит 3,5 млн. долларов) истекает следующим летом, после чего игрок станет неограниченно свободным агентом.

CRAIG MORGAN: Дон Мэлоуни хотел подписать новый контракт с Ганзалом этим летом, однако мнение Джона Чайки на этот счет другое.

Агент Тобиаса Ридера был на Мемориале Глинки и о переговорах между игроком и «Аризоной» сообщить все еще нечего.

«Аризона» не является заинтересованной стороной в подписании Джимми Веси.

CRAIG MORGAN: Контракт Радима Врбаты имеет кэпхит 1 млн. долларов + бонусы (за число сыгранных матчей, заброшенных шайб, набранных очков, очков в плей-офф), которые могут довести зарплату игрока до 3 млн.

TSN.CA: Агент Джимми Веси, Петер Фиш, сообщил, что подписание контракта его подопечного с клубом НХЛ отложено до конца недели. «Баффало», выменявший права на ведение переговоров с игроком до 15 августа, также находится в числе претендентов на подписание игрока.

ESPN.COM: «Рейнджерс», «Нью-Джерси» и «Торонто» - главные претенденты на Веси. Среди других заинтересованных команд – «Баффало», «Бостон», «Питтсбург», «Чикаго» и «Айлендерс».

THE BOSTON GLOBE: Веси примет решение о продолжении карьеры в четверг-пятницу.

JIMMY MURPHY: Шансы «Чикаго» и «Нью-Джерси» на подписание Джимми Веси близки к нулю.

NICK FILIPOWSKI: Переговоры между Веси и «Баффало» продолжаются.

АDRIAN DATER: Нахождение Лу Ламорелло на посту генменеджера «Торонто», а также отец игрока, работающий в «Мэйпл Лифс» скаутом, могут оказать влияние на решение Веси.

USA TODAY: Фавориты борьбы за Джимми Веси – «Бостон», «Торонто», «Рейнджерс», «Нью-Джерси», «Чикаго» и «Баффало».

CHICAGO TRIBUNE: «Чикаго» очень заинтересован в подписании Веси. Сообщается, что игроку звонил Джонатан Тэйвс, пытаясь убедить его подписать соглашение с «Блэкхокс».

TRIBLIVE.COM: «Питтсбург» - претендент на Веси, однако команда не является фаворитом в борьбе за игрока.

CSNPHILLY.COM: Проблемы с потолком зарплат выключают «Филадельфию» из борьбы за Джимми Веси.

p.s.

LIKE A G6: Хочется от себя лично добавить. Конечно же, ситуация вокруг игрока немного напрягает, ведь не каждый год вокруг проспекта столько слухов, вызванных отказом игрока подписать контракт с задрафтовавшим его клубом.

Однако его можно понять – он желает рассмотреть все поступающие предложения и условия.

Подписание с командой типа «Чикаго» и «Питтсбурга» даст игроку шанс бороться за Кубок Стэнли и играть рядом с суперзвездами лиги в лице Тэйвса, Кэйна, Кросби и Малкина.

Заключение контракта с командой, находящейся на периоде становления, такой как «Торонто», «Баффало» или «Нью-Джерси» позволит игроку рассчитывать на большее игровое время и шансы на игру в топ-6 нападения.

Игра за «Бостон» даст игроку возможность играть рядом с домом.

У «Рейнджерс» есть успешная репутация включения игроков из NCAA в состав (Хэйс).

«Айлендерс» заинтересованы в левом крайнем для первых двух звеньев. Подписание контракта с «островитянами» дает шанс играть в тройке с Джоном Таваресом.

NHL Rumors. 11 августа 2016