2 мин.

Миллионеры ринга: называем самых богатых боксеров в мире

Бокс давно является популярным видом спорта во всем мире, и многие бойцы стали настоящими звездами и заработали значительные суммы денег за свою карьеру. И это без учета бесчисленных спонсорских и рекламных контрактов, которые каждый боец может заключить за пределами ринга.

Давайте посмотрим на самых богатых боксеров в мире.

Флойд Мейвезер: 560 млн долларов

Состояние боксера-пенсионера составляет 560 миллионов долларов. Он может похвастаться рекордом в 50 побед, 27 из которых были достигнуты нокаутом, кроме того Флойд не проиграл ни одного боя в своей карьере.

По слухам, Мэйвезер заработал 9 млн долларов за бой, который длился всего 14 секунд в 2019 году. 

Джордж Форман: 300 млн долларов

73-летний спортсмен принял участие в 81 бою, одержав 76 побед, 68 из которых нокаутом. Однако он проиграл 5 раз, один из них Мухаммеду Али.

Мэнни Пакьяо: 220 млн долларов

Филиппинский боксёр-профессионал, выступавший в полусредней весовой категории. Также известен как актёр и политик, председатель спортивного комитета сената Филиппин. Первый и, на данный момент единственный пятикратный линейный чемпион в 5 весовых категориях.

Оскар де ла Хойя: 200 млн долларов

Чемпион мира в шести весовых категориях. По количеству завоёванных титулов в разных весовых категориях уступает только Мэнни Пакьяо. Оскар де ла Хойя продолжает увеличивать свое состояние благодаря бизнесу в мире бокса, прежде всего Golden Boy Promotions. .

Канело Альварес: 140 млн долларов

На сегодняшний день является самым высокооплачиваемым боксёром. С октября 2018 по 20 марта 2019 года являлся самым высокооплачиваемым спортсменом в истории по сумме индивидуального контракта. Сохраняет первенство по среднегодовой оплате за право эксклюзивной онлайн-трансляции поединков ($73 млн в год только за право трансляции без учёта гонорара с каждого отдельного поединка).