4 мин.

КХЛ vs NHL в комментариях ВК

 Здрасьте! Я давненько состою в этой группе ВКонтакте. Мне там всё нравилось (начиная от новостей и заканчивая забавными картинками, которые я иногда брал для своего блога)... до поры до времени... Вот этот товариЩ, хоть и админ этой самой группы, является ярым НЕпоклонником нашей Континентальной Хоккейной Лиги.

  А причины этого - в этой переписке. Извиняюсь, что не заPrint Screenил. Не хотелось снова, чтобы весь пост был ограничен одной картинкой.

 Андрей Ячменёв: "Пони в СКА. Как и Федотенко - на бабло позарились. Хохлов в НХЛ не осталось..."

 Вадим Малаш: "Федотенко заработает 9 лямов за 3 года, да и для него "Донбасс" - оптимальный вариант, чтобы завершить карьеру. И ты еще Бабчука забыл в СЮ перешедшего"  

 Андрей Ячменёв: "Вадим, всё равно - за баблищом погнались."

 Вадим Малаш: "о_О, как же ты это, как и я говорить стал? о_О"

 Андрей Ячменёв: "Вадим, не сцы. В КХЛ в отличие от НХЛ зачастую игроку дают огромные баблища, а он их толком не отрабатывает. Это минус КХЛ. Ну и в НХЛ хороши - Джей Фистер - яркий пример этого."

 Вадим Малаш: "о_О. А че ж тогда говоришь - КХЛ НЕ колхоз, сам вот доказал мою теорию." 

 Андрей Ячменёв: "Вадим, отлично - продолжаем этот говносрач. Колхоз - это типа чемп Голландии и проч. У нас хоть и всё и скопировано с НХЛ - это уже говорит нам ,что КХЛ - НЕколхоз. А только из-за того, что у нас переплачивают игроку бабло считать Лигу - Колхозом - извините, но глупо ИМХО"

 Вадим Малаш: "только из этого - НЕколхоЗ? омг.- драфт - постоянные новые команды в лиге... и.т.д... это ли не колхоз) и это далеко не все."

 Вадим Малаш: "и когда у некоторых товарищей з/п больше, чем потолок у некоторых команд, это ли не колхоз? p.s - это в вышесказанное.

 Андрей Ячменёв: "Вадим, Драфт - что в нём плохого? Может тебя ещё и МХЛ не устраивает как лига? Новые команды - это наоборот "+", а не "-". Тем самым Лига расширяется по Европе, привлекая людей к хоккею и неплохо при этом зарабатывает. А в НХЛ - ссцат взять клуб из Квебека и Сиэтла. Потому что Гарик - дэбил, ему давно пора уходить с поста. Начудил на 3 локаута - и хватит." 

 Вадим Малаш: "ты видел лицо 1 номера драфта КХЛ? Квебек, говоришь? ммм...тогда скажи, почему эта команда, носившая название "Квебек Нордикс", теперь называется "Колорадо Эвеланш"? объясни этот факт про Сиетл - это лишь слух, не более."

 Андрей Ячменёв: "Вадим, так - во-первых, если ты судишь драфт КХЛ ТОЛЬКО по лицу то это 3.14здец. Во-вторых, после переезда из Квебека в Колорадо собственно и название команды сменилось, НО город-то остался. Канадский город (а уж тем более провинция) без хоккея - по сути не город. Сиэтл - да, слух, которому не один год. Но эти 2 города отнюдь не помешают НХЛ и развитию хоккея в США в целом." 

 Вадим Малаш: "ага, и Бэтмену придется сказать, чтоб клубы выставляли игроков на "драфт расширения", чтобы те клубы за счет кого-то пополнить? ты чего курнул? отсыпь =3"

 Андрей Ячменёв: "Вадим, вообще-то не курю - и тебе не советую =З. Про драфт расширения - да, не лучшая затея. Признаю. НО - а как по другому набрать команду? Из свободных агентов набрать? :)"

 Владислав Маныкин: "Вадь, так и будет, ну если 2 команды вольют, драфт расширения, при чем команды смогут защитить лишь часть своих игроков, а команды будут выбирать из незащищенных. Слух по Сиэтлу не первый год ходит, не исключаю, что туда переедет какая-нибудь нынешняя команда.."

 Владислав Маныкин: "Сиэтл хорош в плане развития хоккея, как и Квебек.. Но ведь ходил слух про Торонто-2, и думаю там команда будет"

 Матвей Смирнов: "Вадим, судя по тому как команды выкупали контракты в этом году, драфт расширения вообще не вопрос"

 Вадим Малаш: "Матвей, ну если и выставят, то игроков 3-4 звеньев, не более, кто будет лучших игроков отдавать то. Это ведь не кхл, когда Атлант Жердева выставил."

 Пример №2

 P.S. Собственно к чему я это всё здесь изложил:

 1. Давно ничего не писал. Так сказать, освежил ленту блога;

 2. На обсуждение сего факта - о "плюсах и минусах КХЛ" в комментариях;

 3. Печально, что такие болельщики попадаются(  Как бы "срыв покровов" на обозрение народу Sports.ru + пропаганда уважения и любви к обоим лигам и всему хоккею в целом =З