3 мин.

Радимов, Давыдов, Бирюков. Встреча с легендами

Только вчера объявили о встрече с легендами, а уже сегодня встреча состоялась. Как говорит пресс-аташе Зенита встреча с Радимовым, Бирюковым и Давыдовым посвящена 90-летию клубу. Также на мероприятии была презентована экспозиция, посвященная легендарным футболистам.

Афиша

Зайдя в магазин на Невском проспекте, я немного удивился. Не было видно толпы, что была на презентации книги Геннадия Орлова, хотя люди придут не менее прославленные.

Чуть дальше входа стояла кучка журналистов. Объективы камер были направлены в один угол. Подойдя поближе, увидел в этом углу небольшую коллекцию именных вещей. Подойти и рассмотреть ее, не мешая съемке было невозможно.

Экспозиция

Когда время уже подходило к началу, стали проходить главные люди события. Владислав Радимов из одной части магазина перешел в противоположную. За ним проследовал Анатолий Давыдов. После этого они не появлялись минут 10.

За это время я успел услышать, что журналист, известный тем, что выгоняет вопросами Боаша, собирается поехать на чемпионат железнодорожников. Нет, не тех, которым Смородская платит зарплату, а самых настоящих трудяг. Сразу видно, что после скандала жизнь у человека пошла на спад.

Наконец началась какая-то активность. Три сине-бело-голубые легенды вышли в тот же угол, в котором стояла небольшая экспозиция. Легенды сначала расписались на памятных фотографиях, а потом стали отвечать на вопросы журналистов.

легенды

Вопрос Радимову: “Данное мероприятие посвящено преемственности поколений. Могли бы Вы сравнить команду, в которой Вы играли и команду, которую тренируете (Зенит-2 прим. блога)?”

Небольшое отступление сделаю, – отвечает Владислав – вот видите (показывает на экспозицию) фото, плакаты. Примерно такие же у меня на столе висели, когда я был маленьким. Я брал автографы у Бирюкова, у Давыдова и у всех остальных. Вот и есть преемственность. Поколение, которое помладше, наверняка приходило у меня брать автографы. Если они дорастут до мастеров, то точно также дальше все будет продолжаться. Я в это верю.

Вопрос Давыдову: “Вы установили достижение, которое практически невозможно повторить – сыграли в составе Зенита вместе с сыном. Верите ли Вы, что Мигель Данни выйдет в форме Зенита вместе с двумя сыновьями?”

Его два сына сейчас прилично выглядят, но сколько Данни еще продержится в Зените? И по физическим моментам, и по другим футбольным. Если повторит – мы будем только счастливы.

Легенды

Вопрос Бирюкову: “Как можно объяснить ошибку Юрий Лодыгина в последней игре Зенита?”

Не ошибается тот, кто ничего не делает. Юрий неправильную позицию занял и не видел момент удара.

Вопрос Радимову: “Что Вы думаете о поколение молодых тренеров, против которых Вам довелось играть будучи футболистом? Аленичев в Спартаке, Карпин с Вами в одной лиге.”

Смотрели матч Спартака? Я был восхищен игрой. Я думаю, что команда Аленичева выбрала правильный путь. Больше атакующего стиля и футбол будет лучше.

После интервью легенды расписались на стене магазина. А после этого сели на подготовленные для них места. По очереди болельщики подходили за автографом или совместной фотографией.

Михаил Бирюков
Анатолий Давыдов

Встреча с ветеранами Зенита прошла довольно скучно и продлилась меньше часа. Конечно, для всех пришедших были радостью фотографии с кумирами, но можно было бы устроить нечто более интересное.