1 мин.

Александр Емельяненко получил 4,5 года колонии общего режима за изнасилование

В Москве на днях был вынесен приговор многократному чемпиону России и мира по боевому самбо Александру Емельяненко, который изнасиловал свою домработницу и забрал у нее паспорт. Симоновский районный суд столицы признал спортсмена виновным по ч 1 ст 132 УК РФ (совершение насильственных действий сексуального характера), ч 2 ст 325 УК РФ (похищение паспорта).

В ночь на 3 марта в квартире дома по Пересветову переулку в Москве Александр Емельяненко изнасиловал женщину, которая занималась уборкой его квартиры. После этого он похитил из сумки ее паспорт. в следственные органы поступило заявления от потерпевшей и была организована процессуальная проверка, в ходе которой были проведены судебно-медицинская экспертиза, биологические и генетические экспертизы, психолого-физиологическое исследование с использованием полиграфа, многочисленные осмотры и опросы свидетелей. По результатам проверки было возбуждено уголовное дело. Емельяненко настаивал, что связь была обоюдной. Но суд установил обратное. Приговором суда спортсмену назначено 4 года 6 месяцев колонии общего режима, а также штраф в размере 50 тыс. руб.

Увы, младший брат легендарного бойца Федора Емельяненко достаточно часто становится участником скандалов. И вот к чему это в итоге привело. В марте 2013 года по решению суда он был оштрафован на 700 руб. по ч 1 ст 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство) за дебош на борту самолета, следовавшего из Москвы в Барнаул. В августе в полицию поступление заявление от 23-летней девушки, утверждавшей, что она была изнасилована спортсменом в одной из московских квартир, СКР начал по нему проверку. Позднее девушка забрала свое заявление (откупился?). В феврале 2014 года суд за примирением сторон прекратил уголовное дело в отношении Емельяненко, который обвинялся в избиении пожилого посетителя кафе на юге столицы. Конец спортивной карьеры человека, который мог бы быть другим, сделать нечто большое в спорте, чтобы Федор гордился?

См http://simonovsky.msk.sudrf.ru/ и http://sledcom.ru/news/item/928382/