1 мин.

‘Интер' подписал долгосрочное партнерское соглашение с компанией Konami

Компания Konami является разработчиком серии футбольных симуляторов Pro Evolution Soccer (с 2001-го года) и стародавним прямым конкурентом серии FIFA от канадской EA Sports. По соглашению с клубом (соглашение, кстати, многолетнее и распространяется на будущие сезоны) в новой версии PES 2018 игроки миланского клуба получат невероятный уровень детализации и узнаваемости.

Ведущие игроки итальянской команды, такие как Мауро Икарди, Роберто Гальярдини, Эдер Мартинс и Антонио Кандрева, получат свой собственный уникальный стиль движений. В игре также будет детально воспроизведён стадион ‘Сан-Сиро' и реалистичные кричалки фанатов клуба. А в режиме myClub в качестве легендарных игроков будут добавлены Хавьер Дзанетти, Деян Станкович и Франческо Тольдо. 

О финансовой стороне сделки ничего не сообщается. Это отличная реклама для клуба, утратившего свои позиции в ервопе в последние годы (после мега-успехов в 2009-2011 гг). Вряд ли от Konami потребовали денег за лицензию… Или, скорее, сам клуб немного приплатил японским разработчикам? Простое взаимовыгодное рекламное сотрудничество без дополнительных выплат?

См https://www.konami.com/games/eu/en/topics/14310/

И http://www.inter.it/en/news/59477/konami-becomes-inters-global-football-video-game-partner