1 мин.

Федеральный суд Швейцарии отклонил апелляцию Паралимпийского комитета России (ПКР). Точка. Как насчет Игр-2018?

Федеральный суд Швейцарии также отказал ПКР в допуске всех российских спортсменов к участию в Паралимпийских играх 2016. При этом суд счел необоснованными обвинения Международного паралимпийского комитета (IPC) в причастности ПКР к якобы существующей государственной системе поддержки допинга. Суд не может сделать такой вывод, т.к. нет доказательств, подтверждающих осведомленность ПКР. Основания для подобных выводов недостаточны. Тем не менее, суд отклонил ходатайство Паралимпийского комитета России о принятии временных мер, которые должны были обеспечить участие российских атлетов в Паралимпийских играх в Рио-де-Жанейро. Основное ходатайство ПКР будет рассмотрена в Федеральном суде Швейцарии в течение 6-7 месяцев.  От этого решения зависит, смогут ли российские паралимпийцы участвовать в других международных соревнованиях, в частности, в следующих Паралимпийских играх в 2018-м году в Пхенчхане (Южная Корея).  

Кстати, около 200 российских спортсменов подали индивидуальные обращения в Международный паралимпийский комитет (IPC) о допуске на Паралимпиаду-2016 в Рио.

См

https://www.paralympic.org/

и

http://paralymp.ru/press_center/news/society/federalnyy_sud_shveytsarii_otklonil_khodataystvo_paralimpiyskogo_komiteta_rossii_o_prinyatii_vremenn/