Лично для пары А.В. Думчева

Очередное поражение на домашнем льдуХоккейный клуб «Зауралье» продолжает разочаровывать своих поклонников. Так, 4 декабря подопечные Владимира Шиханова на своем льду уступили тольяттинской «Ладе» - 1:2 (0:0, 1:1, 0:1).Хозяева могли отличиться уже в первые минута: на ударную позицию вышел Константин Куликов. Постепенно этот запал ушел, и гости стали все чаще владеть шайбой.Во втором периоде первое звено во главе с Асхатом Рахматуллиным все-таки сумело зажечь за спиной приезжего голкипера красный свет. Константин Куликов эффектным щелчком послал шайбу издали. Помогли ему в этом Рахматуллин и Олег Елисеев. Но не долго радовались курганские любители хоккея. Александр Угольников сравнял счет, а его Александр Шинкарь отличился в большинстве. Тренерский штаб «Зауралья» стал апеллировать к главному арбитру матча, что шайба была заброшена с нарушением правил, но рефери не изменил своего решения. «Зауралье» в турнирной таблице находится на 23 месте с 33 очками.Послематчевая пресс-конференцияИгорь Жилинский, исполняющий обязанности главного тренера «Лады»:- В первом периоде мы больше наблюдали за тем, как играет соперник, нежели играли сами. Может быть, сказался сложный матч в Нижнем Тагиле, очень душный дворец спорта, а мы оказались совершенно в других условиях. Лед пожестче, дворец попрохладнее. И не смотря на ничейный счет, в первом периоде мы сопернику уступили. Во втором периоде нас разбудил гол в наши ворота, мы прибавили в оборотах. Смогли отыграться, не самым логичным образом, но гол есть гол. Ну а в третьем периоде игра шла до гола, с равными шансами у обоих клубов. Нам удалось более четко воспользоваться численным большинством. Я благодарен команде за проявленный характер. Мы все-таки смогли выиграть такой сложный матч.Владимир Шиханов, главный тренер «Зауралья»:- У нас присутствовала какая-то робость в действиях на льду, совершенно не обостряли игру. И начиная со второй половины матча, начались более активные действия. В нашей игре мне очень не понравилась голова. Желание присутствовало, а голова не работала, причем у всех. Игра была с разными шансами, но соперник воспользовался, отстояли «5 на 3». Победный гол, на мой взгляд, был заброшен с нарушением правил, в эпизоде был чистый блок. Но оценивать судейство я не берусь, так как это чревато большими штрафами. Мы завтра игру разберем, выясним, почему так получилось. Нам не хватало, прежде всего, мысли. Передач много, но до бросков дело практически не доходило. Что в Тольятти 1:2, что здесь 1:2. При равной игре соперник опять забрасывает на одну шайбу больше.Анна Озерова.