Game #5.«Монреаль» – «Оттава». 25 апреля, 02:00 (мск)

Одной из пар первого раунда плей-офф Кубка Стэнли 2015 стали «Монреаль» и «Оттава».

После четырех матчей «Канадиенс» лидируют в противостоянии до четырех побед со счетом 3:1 (4:3, 3:2 (ОТ), 1:2 (ОТ) и уступили в 4-й игре 1:0).

Перед пятой игрой двое болельщиков команд-соперниц поделились своими мнениями о ходе и результате первого матча серии.

Почему должен победить «Монреаль»?

Anton SmirnovМонреалю пора закрывать эту серию, поражение в четвертой игре должно придать игрокам мотивации и энергии завершить начатое на домашнем льду, где у них будет преимущество смены, а следовательнО, возможность лучше контролировать игру.

Почему должна победить «Оттава»?

TidnabКоманда почувствовала вкус победы, это очень важно. Сняла больше психологический барьер, нежели игровой. Кроме того, оставили Монреаль на сухом пайке в четвертой игре, что тоже является немаловажным фактором. Команде не чужды подвиги в этом сезоне, так почему не сотворить еще один?)

Ключевые персонажи (сильные стороны) «Монреаля»?

Anton SmirnovКлючевую роль для Канадиенс должны сыграть форварды. Призрак вечной проблемы регулярки - невозможность забить - вернулся в четвертом матче, и его нужо как можно скорее изгнать. Если Хабс смогут забить несколько голов, победа им гарантирована - со всем остальным справится Кэри Прайс.

Ключевые персонажи (сильные стороны) «Оттавы»?

TidnabВратарская бригада стала козырем команды. Если не получается у одного, то подхватывает другой. А голкипер для команды в плей-офф, думаю, не нужно объяснять, что это такое.В любой команде игру определяют первые два звена, поэтому их и выделю у Оттавы (Господи, Райан, перестань быть фигуристом). Вовсе не обязательно говорить о персоналиях, тройки хороши сами по себе как единое целое. Третьи и четвертые звенья в этом уступают, но как рабочие лошадки они очень даже здорово себя проявляют (в последних матчах симпатичен Кондра). Ну и игра в меньшинстве заметно похорошела. Четвертый матч привнес оптимизм.

В чем слабость соперника («Оттавы»)?

Anton SmirnovЗа последние несколько матчей для Оттавы мало что изменилось, их сильные и слабые стороны остались прежними. Молодежи нужен опыт, ветеранам нужно начать забивать, им нужно концентрироваться на игре в хоккей, а не на желании задавить соперника. Наверное, самой большой слабостью является психология - очень сложно выиграть четыре игры подряд против Кэри Прайса. Один раз Сенаторз смогли заставить себя совершить невозможное, теперь нужно попытаться еще раз.

В чем слабость соперника («Монреаля»)?

TidnabМонреаль, на первый взгляд, команда без изъяна. Один только Прайс может из них чемпионов сделать, а все тройки дополняют друг друга. Но последний очный поединок команда провела вяловато, не было той интенсивности, которая могла бы вскружить голову. Этой расхлябанностью можно воспользоваться. Далеко за примером ходить не надо — серия ЦСКА - СКА, где армейцы столицы невнятным четвертым матчем поплатились проигрышем во всей серии)

Каков будет итог матча (прогноз счета на матч)?

Anton SmirnovВсе игры серии завершились с разницей в одну шайбу, и нет никаких причин, чтобы эта игра закончилась как-то иначе. Итоговый счет будет разницей в одну, максимум две щайбы, с последней абитой в пустые ворота. Предположим, 3-1 в пользу Монреаля.

TidnabСчет угадать трудно, но если следовать тенденции серии, то игра должна закончиться с разницей в одну шайбу. Пусть будет Оттава 3:2 в основное время, а то на овертайм никаких нервов не хватит.