3 мин.

«Сент-Луис» – «Ванкувер». 31 марта, 03:00 (мск)

Сразу же хотелось бы извиниться за то, что данный баттл опубликован после матча. Он был запланирован заранее, но у меня более суток отсутствовал интернет, в связи с чем я публикую пост после матча. Спасибо за понимание.

В этом матче «Сент-Луис» примет «Ванкувер». В связи с этим, двое болельщиков команд-соперниц в преддверие матча поделились мнением об ключевых персонажах и результате матча. 

Почему должен победить «Сент-Луис»?

ruslan-174Сент-Луис идет к первому месту в центральном дивизионе,это локальная задача на регулярку и победа в этом матче приблизит шансы к этой цели.

Почему должен победить «Ванкувер»?

Евгений ДаниловВанкувер уступил в двух предыдущих матчах, в результате чего потерял важные очки, так необходимые в борьбе за ПО. Сент-Луис – сильный соперник, однако, исходя из нынешней ситуации, Ванкуверу просто необходимо побеждать блюзменов в грядущем матче и забирать эти 2 очка, которые нужны нам, как воздух. Вообще, эта серия матчей с командами из Центрального дивизиона наверняка будет невероятно сложной, но это так же своего рода проверка команды на прочность, поэтому ожидаю, что с мотивацией проблем быть не должно, особенно на фоне двух предыдущих поражений от Колорадо и Далласа, где мы сами себя поставили в такое непростое положение. Несколько радует тот факт, что от ближайшего преследователя в лице Калгари [по состоянию на 30 марта] Ванкувер оторвался на 3 очка и имеет матч в запасе, так что определённый гандикап у Кэнакс всё же есть. Но это явно не повод успокаиваться, ведь путевка в ПО нам еще не гарантирована и если выходить в ПО, то лучше это делать со 2-го места в дивизионе, так что для Ванкувера ещё всё только начинается.

Ключевые персонажи (сильные стороны) «Сент-Луиса»?

ruslan-174: Hа ведущие роли наконец-то вышли те люди на которых надеется штаб команды:звено Бэкес,Стин,Оши нашло свою игру, ну и хотелось отметить четвертое звено: в нужный момент может взять игру на себя Яшкин, Гоч, Отт и другие.

Ключевые персонажи (сильные стороны) «Ванкувера»?

Евгений ДаниловВ последних матчах лично меня больше всего радует топ-6 нападения. Хотя и «нижние» звенья традиционно для этого сезона хороши, однако всё же выделю братьев Седин, которые в последних матчах играют даже лучше, чем обычно; и Врбату, которого перевели во 2-е звено Бонино и с которым у чеха получилась весьма неплохая «химия». Бонино, к слову, оправился от последствий травмы и заиграл действительно неплохо, так что в грядущем противостоянии эти парни вполне способны сделать результат. В свою очередь, буду многого ожидать и от разыгравшейся связки защитников Эдлер – Танев, которые определенно должны внести свой вклад в успешный исход предстоящего матча. 

В чем слабость соперника («Ванкувера»)?

ruslan-174Слабости я не вижу у кoсаток,добротная канадская команда)

В чем слабость соперника («Сент-Луиса»)?

Евгений ДаниловСлабых мест у Блюз не так уж и много, но, на мой взгляд, это прежде всего защита, которая периодически подводит блюзменов, и не самая стабильная вратарская бригада. Короче говоря, Сент-Луису не хватает стабильности именно в защите и, если атака Ванкувера проведет сильный матч, это может сыграть Кэнакс на руку. При условии, что в грядущем матче косаток не подведет собственная защита, конечно.

Каков будет итог матча (прогноз счета на матч)?

ruslan-174: Cчет будет ничейный в основное время я думаю(2:2) победа по буллитам "Блюз".

Евгений ДаниловПобеда Кэнакс с неважно каким счетом – главное, результат.