2 мин.

The Times: Революция Роджерса

О перспективах Кэрролла:

Кэрролл готов начать тренировочные занятия. Сейчас на него претендует "Ньюкасл", однако эта сделка может быть затянута на неопределённый срок. Роджерс будет пытаться подстроить его под свою схему, в противном случае - его ждёт скамейка запасных и продажа в зимнее трансферное окно. Кэрролл на самом деле может стать простым привлечением денежных средств в клуб. "Ливерпуль" желает выручить с его продажи не менее 15 миллионов фунтов стерлингов.

...

О Лиге Чемпионов:

У команды есть огромное желание вернуться в этот турнир, однако, владельцы клуба, FSG (Fenway Sports Group - прим. блог) дали ясно понять, что место в четвёрке не является прямой задачей на следующий сезон. Роджерсу будет предоставлено все самое необходимое для строительства новой команды.

О планах Роджерса:

Планируется схема 4-3-3 с центром Аллен - Лукас - Джеррард. Атакующая тройка будет выглядеть следующим образом: слева Суарес, центральный форвард - Борини, справа Демпси, либо некто другой. Возможен трансфер на эту позицию. Хендерсон будет частью сильной скамейки. На него Брендан рассчитывает в долгосрочной перспективе.

...

О возможном обмене Адама на Демпси:

Именно я пустил данную информацию. Надежные источники сообщили мне о возможности такой сделки. "Фулхэм" этим летом расстался с Мерфи и Адам может стать отличным выбором в центр "дачников". Однако конкретной информации по этому поводу нет. Будущее Адама на "Энфилде" будет напрямую зависеть от его физической формы. Он не игрок обоймы Роджерса. Я думаю, это многим заметно.

Об Аквилани:

Аквилани продолжит карьеру здесь, однако потом может быть поздно, чтобы найти ему новый клуб. Сам игрок не прочь попробовать себя еще раз в Англии и попытаться доказать, что Бенитес не случайно выбрал именно его в качестве замены для Хаби Алонсо. Наверняка последний такой шанс для итальянца.

О расходах:

"Ливерпуль" планирует разгрузить заработную ведомость примерно на 500 тысяч фунтов (недельная выплата игроков). На Кэрролла, Макси, Аквилани и Кюйта приходилось 200 тысяч фунтов. Макси и Дирк уже покинули клуб, как и Фабио Аурелио. Кто покинет "Ливерпуль" следом будет ясно совсем скоро.

О трансферных целях:

Я уверен, что у "Ливерпуля" существенный интерес к молодому дарованию "Барселоны" Херарду Делофеу. Однако, если Роджерс хочет выкупить трансфер игрока, то "сине-гранатовые" настаивают лишь на аренде. 

P.S. Никого не напоминает вам Делофеу?)

...

 

...

YNWA