6 мин.

Увольнять ли Аленичева? Или почему мне надоело всё это дерьмо

После провального матча с АЕКом как то сложно говорить о том кто виноват, кто не виноват. Но фанаты Спартака эту причину нашли. Это Дмитрий Аленичев и никто другой. Дмитрий Аленичев давно стал такой карикатурой в комментариях sports, как единорос и физрук.

На sports вообще у каждого человека есть своё прозвище, и, открывая ТОП лучших комментариев под любой новостью на сайте можно уже без предсказываний Нострадамуса узнать какой тут будет комментарий. Сайт давно запылил нашествием троллей/школьников и заходить сюда стало очень противно, но сейчас не об этом.

И так, что мы видели вчера? Поражение от скромного кипрского клуба АЕК. Я как то представлял что так и будет, но не думал, что при такой игре Спартак сможет пропустить. И если оценивать трезво, а не «Уйди сам будь, мужиком», «Я никогда не видел, чтобы Спартак играл так трусливо», «Аленичев физрук!!!» и т.д., то на самом деле Спартак играл неплохо. Я уже тоже ожидаю, какие тут будут комментарии под постом, потому что sports стал очень предсказуемым.

Да, Спартак играл неплохо. Он владел преимуществом в матче. Разве тут можно поспорить? Спартак нанёс 18 ударов по воротам соперника! Но, да, всего 8 ударов пришлось в створ ворот. Это говорит о том, что кто-то из игроков Спартака не смог попасть в ворота и принести нужный результат для клуба. Кто? Скорее всего это нападающий, ну точно же не защитник. Правда? Нападающий у Спартака вчера был один – Зе Луиш.

Ну это я для школьников и для людей, которые не следят за Спартаком так по детски объясняю. А то детей глупых на этом сайте много.

Зе Луиш сейчас не в форме или это его вершина формы, не понятно. Но главное своё предназначение он не выполняет – не забивает. Другие игроки красно-белых не смогли справиться с задачей Зе Луиша. Джано много раз обострял, играл полезно и выглядел неплохо, но он играл с травмой и ,возможно, из-за этого он не смог сделать какое то результативное действие в этой игре. Мог забить Ещенко, отличные навесы выполнял Комбаров ( у которого ,кстати, на sports тоже существует свой «рейтинг» топовых комментариев) , и ,ведь, хорошо же играли. Не правда?

Игра была, но начиная где то с 70 минуте что то пошатнулось. Игроки Спартака уже не могли сделать, что-то толковое у ворот соперника. Да, Аленичев сделал замены, которые, возможно, отразились на этом. Но замены всё таки вынужденные. Про выход Глушакова глупо говорить, он был лучшим игроком на замене. Ромуло? Зобнин уже выглядел не так хорошо и замена на Ромуло ,возможно, вынужденная. Комментаторы матча в прямом эфире объяснили, что хотел сделать Аленичев, выпуская эти замены.

На замене, на скамейке Спартака сидели не очень сильные игроки. Говорить про то, что Аленичев струсил – просто глупо. Тот же Попов вообще никак не показал себя на сборах и его 2 матч не в основе понятен, Мелкадзе или Зуев вряд ли бы привнесли в игру что-то новое.

Хотя, нет. Может выход Зуева или Мельгарехо бы обострили игру, но говорить об этом сейчас, после игры бессмысленно. Если бы вышли вышеуказанные игроки и результат остался бы тот же (0:1), то Аленичева всё равно бы обвинили, например, в том, что он заранее не укрепил игру в опорной зоне. Такова учесть любого тренера в мире, говорить после сыгранной игры всегда легко, в комментариях на sports легче.

Ну и всё же, почему Аленичев не виноват? А почему он должен быть виноватым? Он разве играл на поле, наносил эти 8 ударов в створ? Вы скажете, что он готовил игру, тренировал и бла-бла-бла. Но, почему никто не обвиняет команду? Промес вообще сыграл отвратительно, он часто жадничал, делал корявые пасы, а в конце и совсем стал единоличником,часто брал игру на себя, теряя каждый раз мяч. Ведь нельзя же Промеса винить в поражении, да? Он уже как святой стал в команде.

Дмитрий Аленичев не может, всё ещё не может купить нужных ему игроков. И всем понятно, куда нужны усиления: защита и нападение. Работа по защите идёт, но таковы реалии – никто пока не хочет переходить в этот клуб. Так же, Аленичев изначально не хотел, чтобы Зе Луиш перешёл в Спартак, он его не выбирал, а ему приходится сейчас с этим работать…С тем что есть в данный момент.

Тут же стрелки в комментариях метаются в сторону уже всем давно любимого Федуна. Но Федун вообще сейчас никак не учувствует в жизни клуба, он выдаёт деньги на трансферы и наблюдает за тем, что происходит. Да, там происходят перестройки внутри клуба, но везде сидят очень неплохие люди. Говорить о том, что виноват Федун вообще тупо, глупо и смешно.

Ну, конечно, очень смешно видеть такие комментарии, что при Карпине Спартак никогда так не играл и лучше бы он тренировал Спартак сейчас…Это даже не смешно, это просто РЖАЧ! Смотреть онлайн и без регистрации. Мне интересно, кто так говорит? Сколько им лет, сколько они следят за Спартаком, сколько диагнозов о психическом расстройстве в медицинской книжке?

Когда пришёл Карпин,  и когда случались поражения, то кто был виноват? Валера. Так же его прозвали и физруком  и клоуном, как и сейчас Аленичева. Над Карпиным просто смеялись и тоже хотели, чтобы он покинул клуб, ведь, он даже тренером то не был, не было лицензии! Но всё-таки, благодаря результатам и выходам к болельщикам Валеру оставили. При Карпине Спартак вообще не понятно во что играл, и так же были игры, когда чуть ли не вся команда стояла у ворот (лезть за доказательствами в википедию я не хочу). Так же были игры, когда Спартак не понятно от каких команд вынимал мячи, и так же были комментарии, что надо увольнять Карпина, Карпин не тренер, во всём виноват Федун…

 

Просто это реалии Спартака, идёт постоянный круговорот виноватых в клубе, как и во всех других клубах, которые пока не могут стабильно показывать игру. А уж, если сейчас команду покинет Дмитрий Аленичев, то думаете лучше станет? Так же вы думали, когда приходили: Эмери, Якин, Лаудруп. Тем более сейчас, когда уже начался сезон и идёт вовсю. Вся эта потеха, которая идёт в Спартаке уже даже не смешна.

Мне как то наплевать уже на, то какие результаты происходят в матчах. Я болею за Спартак уже давно, за сборную Россию тем более, и я как то приелся такими странными результатами. Но если и есть хоть какой то выход из всей сложившейся ситуации, то это стабильность.

Нужна стабильность, мы так до конца и не увидели какой Спартак нам преподнес Аленичев в этом сезоне, может и правда очень плохой, а может и хороший. Работа над клубом идёт, и мы это видим. Пришли новые люди, новые игроки. Вылет из еврокубков в этом сезоне ничего не означает, по сути. Вы думаете, что Спартак мог бы взять Лигу Европы? Да, обидно, что мы не увидим Спартак в групповом этапе, в плей-офф, но рано или поздно он бы вылетел. Но сейчас это просто громко звучит и, конечно, позорно, не отрицаю. Всё таки позор. А зачем я тогда это написал?

Просто колыбельная для маленьких фанатиков Спартака что всё будет хорошо.

 

p.s. Cегодня в 17:50  «Спартак» подтвердил отставку Аленичева