2 мин.

ЧМ-1990. Италия - Аргентина. Великий Неаполитанский Вечер Короля Футбола и...Оборотня - «Судьи» М.Вотро !

ЧМ-1990, Неаполь, 1/2 Финала, Италия - Аргентина... Замечательный Итальянский Футбольный Принц - Роберто БАДЖО (проведший Прекрасный Турнир!), уже готов был перенять Королевские Полномочия от Короля Футбола - Диего МАРАДОНЫ... но Король в тот Неапольский Вечер оказался ещё по-прежнему Всесильным!..

Чего же не хватило тогда Итальянской Сборной Адзело Вичини (Скилаччи, Донадони, Джаннини, Роб.Баджо!..), чтобы взойти-таки на Мировой Футбольный Престол? Итальянская Сборная, уверен, была тогда лучшей командой на ЧМ-1990, играя в подчёркнуто - бразильский, Созидательно - Эстетичный Футбол... Многие могут сказать: Гений Марадоны! Безусловно, но не только...

Аргентинский Футбол и Аргентинская Сборная в тот Великий Неапольский Вечер, в очередной раз доказали своё Величие, и что они Великие не только одним Марадоной... Каниджа, Бурручага, Басуальдо, Троглио, Олартикоэчеа...в тот Вечер тоже играли Божественно!..

И не надавай "Судья"-Оборотень Мишель Вотро им десяток(!) жёлтых карточек (с одной лишь целью - не допустить их на Финал против Германии), думаю, быть бы Аргентине вновь, второй раз подряд, Чемпионом Мира!.. Немцы с той Игрой которую Аргентина показала в Полуфинале против Италии, да и просто против тогдашнего Основного Состава Аргентины, думаю, точно бы не справились!..

ЧМ-1990. Италия - Аргентина. Великий Неаполитанский Вечер Короля Футбола и...Оборотня - «Судьи» М.Вотро!..

P.S. Теперь пару слов и об игре Сборной Италии на домашнем для неё ЧМ-1990, где она оставила, на мой взгляд, своей Игрой очень сильное и яркое (Созидательное!) впечатление:

Сразу, наверное, стоит отметить, что в зоне Созидания (в Середине поля) у Итальянцев на ЧМ-1990 стабильно действовали: Д.Джаннини (мастер тонкого, а временами и Гроссмейстерского Паса!) и Р.Донадони (мастер очень искуссного дриблинга), да и номинально опорные полузащитники: Ди Агостини и особенно Ди Наполи - были подчёркнуто техничными игроками, с высокой Культурой паса...

К Созидательной Обойме итальянцев на ЧМ-1990 можно было причислить и обоих Форвардов: Скиллачи - Виалли (и особенно, заменявшего его, Роб.Баджо!) - действовавших подчёркнуто разносторонне, с большим и глубоким Диапозоном (в том числе, и в Середине поля).