1 мин.

ЧМ-1990. Бразилия - Аргентина (0:1) или...«Великая Правда Большого Футбола» !

"Великая" Правда Большого Футбола... Король Футбола - Диего МАРАДОНА - на то и Король, чтобы даже после подобной жестокости, оставаться Королём и Самим Собой!..

ЧМ-1990. Бразилия - Аргентина (0:1). Защитник бразильцев Бранко (№6), с партнёрами, в очередной раз, пытается "нейтрализовать" Великого и Неповторимого Короля Диего...

Но а Великому Марадоне даже подобная Жестокость тогда не помешала, практически в каждом из эпизодов, когда он оказывался с мячом, создавать микро-шедевры, а в конце концов, под самый занавес матча, создать и Подлинный Шедевр (совместно с Каниджей!) закончившийся тогда, как известно, Красивейшим победным Голом!

Что сказать, может быть, именно, поэтому Аргентина на ЧМ-1990 и играла в том матче, против Бразилии, излишне закрыто: Возможно, чтобы, по-возможности, спасти от травм, и сохранить для будущих матчей, своих главных Лидеров и Звёзд, прежде всего, конечно, Марадону (Каниджу, Басуальдо, Бурручагу...)

В свете этого, я бы рискнул утверждать, что этот матч нёс в себе тогда, наверное, не столько яркое Внешнее Содержание...сколько Внутреннее... Во всём, как бы, чувствовалось, что Аргентина (даже отдав внешне игровую и территориальную инициативу), так просто эту игру Бразилии не отдаст...

Видимо, веря, на подсознательном уровне, что её Лидеры, как минимум, не уступали тогда бразильским, и, пусть и в отдельных, подвернувшимся им, по ходу игры, Эпизодах, попытаются наглядно и воочию, это всем доказать... Что, как известно, и произошло тогда в самом конце того Матча!..