2 мин.

После прочтения сжечь

Не успел завершиться тот-самый-матч, как люди поспешили устроить суд Линча. «Сжечь их, на мусорку, на свалку!» - скандировала толпа. Нет, ребята, они – «Юнайтед», они – наша часть. Зачем нам выкидывать на свалку себя? Мы так не поступаем, иначе давно бы превратились в какой-нибудь клуб наемных рабочих, мы чтим историю. Вспомните «Арсенал», который начал сливать своих ветеранов и превратился в плюшевого мишку, которого таскали все кому не лень – в команде всегда должен быть стержень. Рио, Патрис, не для того они пахали за «Юнайтед» годами, чтобы после одного хоть и глупейшего матча отправится в утиль. Даже в игре FIFA Manager, не знаю как сейчас, давно не играл, но в годе так восьмом, когда ты набирал в команду одних молодых, тебе писали – опасность! Даже бессердечная машина знает, что молодо – зелено, команде нужны люди, пропитанные клубным духом и его историей.

Пускай они не будут выходить на поле, пускай не будут вытаскивать матчи, а игроки соперника больше не будут трепетать от одного их вида – они с нами, как наша любимая подушка и иногда просто приятно ее иметь.

Понятно, что болельщицкую любовь порой не понять. Я как-то стал свидетелем такой «любви» армейцев по отношению к Вагнеру Лаву. Это была Лига Чемпионов, мы ждали нашего матча с «Базелем», а «Интер» издевался над «ЦСКА», издевался в первом тайме. Болелы чуть ли не хором напевали песни про то, какой Вагнер засранец, отправляли его обратно восвояси, но стоило ему забить второй гол, все начали на него молиться и говорить спасибо, что до сих пор не уехал, хоть и не долго. Да, без таких эмоций футбол – не футбол, чего уж таить, после матча и я недоумевал, почему Эванс вообще играет, почему Рио, почему Флетч и Андо настолько плохи, но на холодную голову с такими фразами пора прекращать. Кто-то уже не так молод, другой не так резок, третий вообще никогда не забивает – ну и что? Они играют свою роль, о которой, возможно, мы и догадываться не можем.

Сегодня труднейший выезд, в котором ребятам надо выложиться на два месяца вперед, в конце месяца «Ньюкасл», но меня что-то мучают подозрения, что команде недолго осталось, ресурс слабоват, и только в январе будет «Арсенал». Если глобально подумать, неважно, кто сегодня выйдет в старте, потому что однозначно выйдут 11 MUжиков. Рио в защите, хорошо, Рио в защите, они пришли к нам не этим летом и их я не променяю ни на каких снейдеровшвайнтштайгеров, так что давайте просто сегодня сожмем кулаки и отбросим все эти выездные серии, плохую статистику и сомнения – этим пусть занимаются журналисты, наше дело любить «Юнайтед».