2 мин.

Мысли о матче Арсенал - Саутгемптон

Вцелом я все уже сказал на форуме.

Фрейзер гениален!! Это его матч, его 1 вырванное очко! Пост посвященный Фрейзеру здесь http://www.sports.ru/tribuna/blogs/southampton_online/892224.html

Фрейзер задолжал Праузи за вынос с ленточки? Праузи юмораст! Это вся команда задолжала Фрейзеру! И особенно ему задолжал Рональд Куман. Ведь этот матч - тренерское поражение Кумана. Он сыграл трусливо. Ведь есть незыблемое футбольное правило: победный состав не меняют. Куман поступился этим. Даже если бы он просто оставил удачную формацию... А матч показал, что его план гавно. Куман этот матч проиграл. А Форстер выиграл. Итого ничья. Если он рассчитывал, что раз выиграли этой формацией дома, то повторят и в гостях, то зря. Тогда была халява. Два раза подряд такое не повторяется.

Далее: Чарли Остин. Я также писал об этом на форуме. Даже не заявив его на матч, он признал свою слабость. Раскрыл карты. Знаете как в американском футболе? Когда квотербек травмирован он все равно раздевается на матч, чтобы не дать почувствовать сопернику свою слабость. А так взять и оставить своего самого опасного игрока вне игры.... Это все равно, что заранее капитулировать. С Остином на скамейке можно было играть в свою игру. Например отправить его разминаться, и заставить Венгера очковать. Ведь все видели, что он может сделать даже за 10 минут.

Об игроках: сыграли на 0, защитники молодцы? Космический уровень? Но 11 сейвов Фрейзера. А значит оборона позволяла делать все что угодно. Формация с 3мя цд все таки не допускала таких провалов.

Опорная зона. Здесь молодцы.

Тадич - не игрок стартового состава. В основе он всегда растворяется на поле. А с замены он молодец. Когда Куман уже это поймет? Мане. Вон из стартового состава! Вон из команды! Просто никакой! Ни убежать, ни обвести, ни попасть по мячу. Балласт. Праузи: Спас с ленточки, но его надо было менять минуте на 60. Лонг? Ну да, не получился матч. Но его хотя бы никогда нельзя упрекнуть в самоотдаче.

Замены: Хуанми? Не, ну правда? ХУАНМИ???? Игрок сидел на банке весь сезон и выходит на Эмирейтс? В тот момент, когда мы горели в обороне. Таргетт - вот это правильно. Пелле - в целом правильно, что выпустили. Но Пелле - не Остин. За10 минут он не способен ни на что. Выиграть верх в штрафной? Это не по его части. Так что мы отскочили. Благодаря одному единственному человеку. И вы знаете его имя.