Старое дерби? Старые враги!

Август, солнце, на улице чуть больше 20 градусов, какие условия могут быть лучше для футбола? В будничный вечер в одном из городов России проходит матч, с большим заголовком для маленького города, встреча самых заклятых врагов второго дивизиона зоны "Центр": "Орёл" (Орёл) - "Динамо" (Брянск)! С давних времён принято считать, что дерби - это что то особенное, что то чувственное для болельщика. У касс столпилась очередь, у стадиона виден ажиотаж болельщиков, куча полиции и сотрудников ОМОНа собралось у футбольной площадки. Перейдём к билетной программе второго дивизиона:

Чтобы попасть на дерби нам надо заплатить 80 рублей за западнуют трибуну и расположиться под палящим солнцем или же 100 рублей за восточную, чтобы комфорно посмотреть игру.

С одной стороны кажется, что цены огромы для такого уровня матча, но потом осознаётся, что командам надо выживать, ведь спонсорской поддержки почти нет.

Попасть на стадион не так просто, сначала нужно пройти через полицейский контроль, который чательно осмотрит на наличие запрещённых предметов. Простояв 5 минут мне всё же удалось расположиться на своём месте на трибуне. Если смотреть по публике, которая решила посетить игру, то их возрастной диапозон от 8 до 85, даже самые старые болельщики приходят посмотреть на почти развалившийся футбол и в этот момент они свято верят, что когда то команда снова заберётся на верха!

17:00 на табло и прозвучал свисток, который сигнализировал начало матча. Игра проходила на больших скоростях, команды пытались отвечать другу-другу серьёзными выходами к воротам, но попытки нападющих были тщетны. Первые 15 минут уже заставляли подумать, что я тут делаю? Но я решил вслушаться в разговоры болельщиков, которые заявляли, что команда омолодилась и не хватает ребятам решительности. Моё разочарование длилось не долго, на 17 минуте встречи капитан "Орлов" Андрей Мирошкин, который не так давно находился в сфере интересов Тульского "Арсенала" поразил ворота "Динамо". После гола всё больше и больше атак стало следовать на ворота команды из Брянска, но всё это было бесполезно, то вратарь, то защитник спасали команду от ещё одного гола. 45 минут позади, команды ушли на отдых, а вместе с ними и половина болельщиков. Хочется заметить, что не смотрят на уровень лиги команду из Брянска прихали поддержать свои фанаты, их принято называть "выездниками", среди них также были замечены девушки-фанатки, которые "рвали" голос за свой клуб.

Второй тайм прошёл без каких либо моментов, физическая готовность игроков не совсем впорядке, каждый пытался показать на что он способен, но у них это не получалось. Финальный свисток, счёт на табло 1:0.

ФК "Орёл" - "Динамо" Брянск 1:0 (1:0)

ФК "Орёл": Макеев, Погожев, Фурсин, Гришин, Полосин (Федяев, 46), Солнцев, Суродин, Вознесенский, Рыжов, Серёгин, Мирошкин (Чунихин, 90)

"Динамо": Мухин, Толстых, Гаврилов (Ефременко, 74), Синица, Томилин, Авраменко, Имуллин, Акопян (Пикатов, 85), Фомичев (Сычев, 78), Семин, Зайцев (Бондарев, 55)Гол: Мирошкин, 18

После игры болельщики потянулись к выходу, а игроки команд пошли благодарить своих болельщиков и как положенно давать интервью местным новостям. Среди идущей толпы доносились разговоры о победе команды, о том, что команда поднимается с колен, это было очень приятно, что люди не забывают свою команду и верят в чудо!

Скажу немного о игроках. На поле не многие выделялись своим умением в игре, но были и те, кто поразил отличной игрок, это к примеру Андрей Мирошкин, которого уже я отметил ранее. Игрок уровня слабой команды РФПЛ пропадает в никому не нужном втором дивизионе. Также хорош был и вратарь Брянского "Динамо", который спокойно выходил к центру поля и не боялся получить "плюху" с свои ворота.

Пожурить хочется ответственных за стадион. Сидения были грязные, оплёванные, садиться в светлой одежде было нельзя. Благо, что нам удалось выцепить газетку у незнакомого человека.

Цена билета - это не только качество футбола, но и ещё условия для фанатов.

По данным офицального сайта, игру посетило 800 зрителей.