Самые быстрые хет-трики в истории футбола

10 место занимает легендарный Марко ван Бастен, оформивший хет-трик за Милан в ворота «Гетеборга» за 10 минут. «Милан» - «Гетеборг» 4 - 0

9 место в хит параде самых быстрых хет-триков занимает Оле Гуннар Сульшер. Он также как и ван Бастен забил три мяча за 10 минут. Но с небольшой оговоркой: 10 минут - 3 мяча, 12 минут - 4 мяча. «Ноттингем Форест» - «Манчестер Юнайтед», 1-8

На 8 месте располагается Криштиану Роналду, триумфатор сегодняшнего дня. Наказал и унизил Гранаду, в лучших традиях 50-ти оттенков серого. «Реал Мадрид» - «Гранада»,9-1

7 место забирает Ласло Кисс, который отличился в матче за сборную Венгрии. Ему потребовалось лишь 7 минут, чтобы в ворота Сальвадора залетело 3 мяча. Венгрия – Сальвадор, 10-1

6 место: нападающий Сандерленда, Джермейн Дефо. Один из трех людей оформивших пента-трик в английской премьер-лиге. 6 место - 6,5 минут.

«Тоттенхэм» - «Уиган»,9 - 1

5 место и снова передает всем привет летучий голландец Марко ван Бастен. В тот раз жертвой святого Марко стала «Аталанта» - на каждый мяч ему потребовалось по две минуты.  «Милан» - «Атланта», 3 - 1

4 место достается ныне играющему Давиду Вилье. За 10 минут до окончания матча «Атлетик» - «Валенсия» счет на табло был 0:0. Вилья исправил ситуацию за 5 минут. Слезы Басков и самый быстрый хет-трик в истории примеры. «Атлетик» - «Валенсия», 0-3

3 место достается легенде Ливерпуля, который переживает не лучшие имена. Да, речь именно о нём - Робби Фаулер. 4 минуты 33 секунды - время, которое потребовалось ему, что разгромить Арсенал. «Ливерпуль» - «Арсенал», 3-0

2 место достается доблесному Герду Мюллеру. Несмотря на второй самый быстрый хет-трик в истории, ему не удалось в том матче принести победу своей команде. 4 минуты. «Фортуна» - «Бавария», 6-5

1 место. Томас Росс

Именно хет-трик Росса был недавно признан самым быстрым. Он не только смог поразить цель трижды за 90 секунд, но и сделал это в возрасте 18 лет. Всего в том матче Томас отличился 7 раз. Еще более удивительно то, что его рекорд вписали в Книгу рекордов Гиннеса лишь спустя 40 лет. Дело в том, что на футбольных матчах 1964 года не существовало официального хронометриста. Росс не верит, что его рекорд смогут превзойти. «Это будет очень тяжело сделать, потому что сейчас игроки поздравляют друг друга с забитым голом полторы минуты. Тогда же не было никаких поцелуев, и игрок, забивший мяч, просто возвращался к средней линии. Помню, капитан похлопал меня по голове и сказал «Молодец, сынок», и на этом всё». «Росс Каунти» - «Нэрн Каунти», 8-1