Итоги чемпионата Голландии 2012/13. «Виллем II»

Команда выступила очень слабо. Виллем очень ненадолго остался в высшей лиге, 3 раз за последние 5 сезонов вылетев в EersteDivisie. По началу сезона было видно, что команда хочет остаться в дивизионе, но уже с 5-го тура начали падать, а с 12-го прочно закрепились в самом конце турнирной таблицы. Безнадёга, одолевшая команду Юргена Стреппеля, повлияла на результат - 8 крупных поражений и разница мячей в "-43"

Оценка тренеру: Юрген Стреппель - 3/10. Очень слабый сезон команды означает слабую подготовку команды. Тем самым выведя команду в Eredivisie, Юрген её обратно в EersteDivisie и затащил.

Открытие команды: Рикардо Иппель лишь в этом сезоне начал играть в основе команды и играл на фоне остальных более-менее достойно

Игрок сезона: Орельен Жоаким. Нападение, несмотря на одну из самых низких позиций в чемпионате по забитым голам, всё же "было" благодаря игроку из Люксембурга. Возможно, мы его увидим скоро в более высоком по рангу клубе Голландии.

Разочарование сезона: вся защитная линия

Лучший матч сезона: Виллем II - Аякс - 2:4 (игра на равных в первом тайме с чемпионом и вполне приличный счёт - уступили лишь в последние 15 минут)

Оценка команде: выше тройки из десяти ставить нет смысла.