Спартаковцы в сборных

Заболотный и Яковлев поучаствовали в разгроме гвинейцев.

Два спартаковца в составе молодежной сборной России в рамках Marbella Cup-2011 провели игру против сверстников из Гвинеи, которая завершилась разгромом африканцев - 7:3.

Голкипер "Спартака" Николай Заболотный защищал ворота нашей "молодежки" лишь в первом тайме, который россияне выиграли со счетом 5:0. Нападающий Павел Яковлев вышел в перерыве на замену и провел второй тайм.

Источник

Макгиди забил македонцам

В Дублине спартаковец Эйден Макгиди открыл счет в отборочном матче Евро-2012 Ирландия - Македония, в котором хозяева выиграли - 2:1.

Спартаковец забил мяч уже на 2-й минуте встречи: Эйден резко сместился с левого фланга в центр, откуда с правой ноги метров с двадцати точно пробил в ближний угол. Отметим, что это первый гол Макгиди за сборную Ирландии, за которую он выступает с 2004 года.

Эйден сыграл весь матч на позиции левого хавбека и был одной из самых заметных фигур на поле. На 58-й минуте Макгиди после своего фирменного прохода по флангу выдал отличный пас от лицевой линии, но его партнер по сборной Дэмьен Дафф из выгодной позиции пробил рядом со штангой.

Источник

Махмудов забил победный мяч молдаванам.

Гол спартаковца Эмина Махмудова стал победным во втором товарищеском матче между юношескими сборными России и Молдавии 1992 г. р.

Россияне выиграли со счетом 2:0. Полузащитник «Спартака» открыл счет на 8-й минуте. Напомним, что и в первой товарищеской встрече Махмудов огорчал вратаря молдаван.

Марек Сухи вчера провел весь матч.

Защитник «Спартака» Марек Сухи вчера провел весь матч за молодежную сборную Чехии, которая обыграла 2:0 сверстников из Белоруссии.

Источник

США и Аргентина разошлись миром

Сборная США на своем поле в товарищеском матче сыграла вничью с командой Аргентины. На мяч Эстебана Камбьяссо в первом тайме хозяева ответили выстрелом Жуана Агудело. Стоит отметить, что за гостей весь матч провел защитник московского «Спартака» Маркос Рохо.