3 мин.

Мне 36: я занимался боксом и муай-тай 10 лет. Сидел на диетах, экспериментировал с добавками. В блоге рассказываю, как не совершать мои ошибки

Всем, привет, меня зовут Василий, мне 36 лет и я перезапускаю свой блог, в котором помимо мнения о боксе/ММА буду рассказывать о собственных тренировках.

К такому солидному для юноши возрасту я провел как минимум 10 лет в суровом тренажерном зале (травма колена, правого плеча, ноющая поясница), года три честно отбоксировал (перегородка, оба уха торчат под нестественным углом, кисти, перелом правой руки, но то отдельная история) на разном уровне, меньше полугода дрался с серьезными дагестанцами по муай-тай (рассечение на пару швов, зато без анастезии), попутно индивидуально по выходным тренируясь по ММА. Все эти годы я подспудно готовил себя к боям на высоком уровне, потом исправлял собственные страхи, изучал науку боли, побеждал комплексы. В любой из этих периодов, когда меня спрашивали почему я тенируюсь — я отвечал, что мне просто нравится это делать.

До сих пор моя цель — выглядеть так. И речь не о кубиках и рельефе. Я тщательно качаю сердце воина, и это мне, конечно, очень нравится

Чтобы вы понимали — мой Юбилейный район — один из лучших в Краснодаре и жизнь там вовсе не принуждает отстаивать и защищать свое в ежедневном режиме. Моя работа тоже не связана с физическим противостояниям с мужчинами разной степени подготовки и опасности. По сути я планктон, который предпочитает быть в хорошей физической и (о, да) моральной форме.

Сейчас мои еженедельные тренировки ближе всего к кросс-фиту. Трижды в неделю я посещаю спортзал эконом-класса, главный плюс которого — пространство оборудованное для пробежек в том числе. А в остальном моя «Зебра» – это стандартный набор тренажеров и «железа», которое помогает мне становиться лучше. В разные периоды с различной мерой фанатизма я сидел на белковой диете (до 2500 ккал), дополнительно изматывал организм пробежками по 9-10 км, бегал по ступенькам до 18 этажа и вниз, экспериментировал с пищевыми добавками и витаминами айхерб. Нехитрыми советами этого блога я попробую сформировать некую дорожную карту поддержания пристойной физической формы мужчины больного большого города без тех излишеств, которые пережил сам и последствия которых меня как минимум не впечатлили. Спустя все описанные выше годы я как никогда близок к некоей концепции в результате у меня а) ничего не болит б) живот не висит в) поднимая тяжести сердце не выпрыгивает из груди. Я спокойно могу выпить в пятницу и не сжигать себя совестью в субботу. Пробежка и тем более долгая прогулка даются мне без литров стресса, а съев пирожное или вкуснейшую шаурму я не испытываю рефлексии по утраченной формы. Я хорошо себя чувствую, хорошо выгляжу и хорошо сплю. Главный мой принцип письма — краткость, поэтому вступительный пост обновленного «курса» будет таким.

Если вы не тренируетесь, но хотите — пишите. Если тренируетесь и хотите попробовать как-то улучшить режим — тоже. Если у вас нет времени, но есть пол и желание, жалуйтесь, я поддержу. В моей жизни была такая куча неправильных или запоздалых решений, что элементарно не повторяя их вы быстрее и комфортнее достигните состояния гармонии личности. Сможете научиться принимать себя какими есть, попробуете стать лучше и жить не отягощаясь сожалениями.

Следующий текст планирую выпустить в ближайшие (но без фанатизма) дни, в нём я расскажу как довольно быстро вернул себе тонус и форму после длительного отсутствия в зале по популярной в 2020 году причине карантина.

Всем до скорого, это дневник Василия Кравцова, которому только 36 и у которого всё по прежнему только начинается.