2 мин.

Среда осени

Осень как осень. Утро начинается часов 10 утра, светает чуть раньше. Спать начинает хотеться еще 21. Становится понятно, почему англичане не могут вечер без эля/пива/премьер-лиги. Хочется праздника здесь и сейчас, среди недели.

Из последних радостей - Серхио Мартинес. В обеденный перерыв посмотрел последнюю часть его боя с англичанином. Аргентинец резво так, красиво дрался. Для меня не понятно, как он умудряется в свои 37-38 проводить бои на таком высоком уровне. Дмитрий Пирог заметил, что Срехио прогрессирует. То есть становится лучше. Старость, оказывается, теперь минует бокс. БиХоп - чемпион, Мартинес – чемпион, есть еще вполне боевитые для своего возраста Мозли и Моралес, последний, кстати, тоже чемпион. Деньги и кризис знают своё дело. А может они та самая old school, и не умеют стареть? Джеймс Тони туда же. На открытой тренировке он, конечно, особенно не вспотел, в основном неторопливо качался и бил навесную грушу. А ещё толкал слегонца Хрюнова. Огрызался. Я обрадовался неторопливому этому качу, но тут он вышел на ринг. Эмитировал удары, маневрировал, и с какой-то кошачьей грацией перемещался по рингу. Смещался, отрезал пути отхода невидимому противнику…после ММА-шных потуг в нём ещё остался тот самый порох. От него веет уверенностью и спокойствием. Надеюсь, Лебедев не дремлет – it seems to me, привезли ему не самую лучшую жертву.   

Чемпионат мира в Баку. Первое впечатление самое сильное – синий ринг и…тишина. Дерется местный боец с монголом – тихо. Дерется почти звездный россиянин Замковой – тихо. На протяжении всего боя, не говоря про объявление результата или успешно проведенные комбинации – одна тишина. Как в песне Дельфина. Хотя ведь наш был неплох. Быстро бил, в основном двойками. Уверенно вел бой к победе. Очень сложно смотреть в таком формате бокс после Мартинеса и Пирога, но я себя заставляю. Чем ближе к медалям тем больше шоу. Так говорят.

И, наконец, о сборной. С Диком-тренером, без Кержика, но с Широковым, Денисовым и Самедовым. Хм. Второй день уже трудно на душе. Тоскливо и волнительно. В том матче, о котором хочу забыть, тоже важно было не проиграть. А может просто осень.

Не долго осталось ждать. Важно знать, что она не вечна.