Грифоны начали Новый год с победы

Хоккейных матчей в Краснодаре не было уже около месяца, и все болельщики очень соскучились по ледовой арене, любимой команде и заброшенным шайбам. Кроме того, прошлый год для хоккейной Кубани закончился четырьмя поражениями подряд и  небольшим перемещением вниз по турнирной таблице. Следовательно, и кубанская ледовая дружина хотела порадовать всех любителей данного вида спорта, пришедших на стадион.

Главным нововведением стало объявление состава команды. Болельщики впервые все вместе кричали фамилии игроков вместе с комментатором. И для первого раза получилось неплохо. (Надеюсь, данная традиция сохранится, и будет развиваться).

Матч начался на высоких скоростях и на первой же минуте ворота голкипера Динамо Бшх – Александра Заливина – распечатал капитан грифонов Сергей Пайор!

Через несколько минут, Денис Кочетков опасно сыграл высоко поднятой клюшкой и получил двойной малый штраф, оставив команду обороняться в меньшинстве. Оборона Кубани снова и снова выбрасывала шайбу из своей зоны и оперативно справлялась, так что динамовцем так и не удалось реализовать большинство.

Первый период окончился со счетом 1:0 в пользу хозяев.

Второй период начался с обоюдного удаления и игры 4 на 4. В последующем произошла небольшая потасовка, которая привела к удалению двух игроков гостей и игре 5 на 3. Соответственно грифоны воспользовались ситуацией и увеличили преимущество – 2:0. С передачи Аслана Раисова и Антона Старовойта шайбу забросил Андрей Шепеленко! А вот дальнейшее удаление кубанского защитника Ильи Сорокина привело к голу забитому в ворота Никиты Давыдова, а на табло засветилось  2:1.

Игроки Динамо страстно желали сравнять счет, поэтому игра была очень напряженной и довольно агрессивной. А у краснодарской команды случились потери. Александр Чистяков получил травму и с помочью врачей покинул игровое поле под аплодисменты болельщиков. Надеемся Саша скоро поправится и снова нас будет радовать мощнейшими ударами и красивыми голами!

Далее игра была насыщена удалениями, но преимущество по-прежнему оставалось у краснодарской ледовой дружины. Но чудеснейшим образом с передачи Алексея Юшина Иван Иванов подбодрил свою команду сравняв счет – 2:2.

Данная ситуация не очень-то понравилась грифонам, завязалась потасовка, за что Сергей Пайор и Максим Томкин обоюдно удалились до конца матча, а кубанские болельщики увидели кулачные бои на льду!

Сразу после этого новичок Кубани Глеб Бобин, которому ассистировал Александр Журун, снова вывел южан вперед! Трибуны ликуют, скандируя молодцы и кажется, что победа в кармане… Но хоккеисты из подмосковья просто так не сдаются! Тренер Динамо берет тайм-аут за 24 секунды до конца матча. Казалось бы, что шансов сравнять счет совсем нет… Но Динамо меняет вратаря на шестого полевого и переводит игру в овертайм!

Дополнительное время так и не позволило выявить победителя в данном бою.

Буллиты…

Кубань меняет вратаря. Вместо Никиты Давыдова на лед выходит Илья Андрюхов!

Игрокам Динамо Роману Васильеву, Ивану Иванову и Марату Фахтрудинову так и не удалось обыграть Илью Андрюхова, а вот победная шайба была записана на счет нападающего Кубани – Дениса Крочеткова в исполнении которого был пробит первый буллит!

Такой долгожданной и важной победой хоккейная Кубань поздравила своих болельщиков!