Грифоны везут домой пять очков

У хоккейной Кубани закончилась вторая выездная серия и ребята возвращаются на родной лед, чтобы радовать местных болельщиков. О предстоящих матчах мы с вами поговорим чуть позже, а вот сейчас расскажу о встречах прошедших в гостях.

Гостевая серия грифонов начиналась с игры против пермского «Молота-Прикамье». Хороший настрой на матч был у обеих команд, однако, в первом периоде кроме удалений зрители ничего толком и не увидели. А вот второй период был очень богат на голы. На двадцать третей минуте матча хозяева открыли счет. Виктор Калачик сделал точную передачу на Михаила Яковлева, а тот на добивании распечатал ворота Ильи Андрюхова. Но Кубань не любит «отставать» и Андрей Шепеленко, которому ассистировали Владимир Воробьев и Аслан Раисов, сравнивает счет. Спустя несколько минут молотобойцы получают удаление и Артем Безруков с передачи Максима Коробова и Александра Журуна выводит Кубань вперед. Но не проходит и минуты, как грифоны забивают еще одну и счет на табло становится 1:3! Автор третей шайбы Александр Чистяков, ассистенты – Аслан Раисов и Андрей Шепеленко. В такой ситуации тренеру пермского клуба ничего не осталось сделать, кроме как сменить вратаря и лед покинул Сергей Магарилов, а его место занял Евгений Аликин. В третьем периоде на 46 минуте Григорию Глебову удалось сократить преимущество Кубани до одной шайбы. Молотобойцы играли активно, но отыграться не сумели. Не помогло им и снятие вратаря, а вот для кубанцев послужило лишь отличной возможностью забить еще одну. Аслан Раисов перехватил шайбу и отправил ее в пустые ворота. Итог матча в Перми 2:4!

Следующим соперником Кубани стал двукратный обладатель Кубка Братины нефтекамский Торос. И здесь исход игры решили первые семь минут матча – ворота Никиты Давыдова поразили три шайбы. К счастью грифоны сумели собраться и к концу первой двадцатиминутки отыграли одну шайбу. Автором гола стал Артем Безруков, а ассистировали ему Егор Кутугин и Максим Коробов. В конце второго периода с передачи все тех же М. Коробова и Е. Кутугина броском от синей линии Александр Журун сократил счет до минимума. И все бы хорошо, но в третьем периоде не удалось кубанским хоккеистам сравнять счет, и на пятьдесят первой минуте матча кубанцы пропустили еще одну. Итог – 4:2. Но чемпион есть чемпион. Очень жаль, что вышедшему в этом матче на лед Евгению Тунику не удалось сыграть против своей бывшей команды так, как сыграл Торос против Никиты Давыдова. Да и Евгения Туника, к сожалению, в этом сезоне мы видим на льду не часто. Надеюсь в скором времени ситуация изменится, ведь все мы знаем как хорошо Женя играет и как эффектно попадают в ворота шайбы после его бросков.

Завершали грифоны выездное турне в Ижевске. И этот матч оказался самым напряженным. В начале первой двадцатиминутки «Ижсталь» и «Кубань» поочередно получили по 2 минуты штрафа. Моменты были у обеих команд, но первая шайба была за хозяевами.  Кубанцы же сравняли счет при реализации большинства. С передачи Артема Безрукова свою первую шайбу в новом сезоне забросил Марат Зарипов. Во втором периоде с передачи Александра Чистякова и Андрея Шепеленко ворота «Ижстали» поразил Аслан Раисов. Однако хозяева догоняют – 2:2. Но Денис Кочетков с помощью Андрея Шепеленко выводит «Кубань» вперед. А в начале третьего периода «Ижсталь» снова сравняла счет. Спустя несколько минут Сергей Купцов забрасывает шайбу в пустой угол ворот Андрюхова. Грифонам снова нужно догонять… И «Ижсталь» получает очередное удаление, а кубанцы не плохо умеют реализовать большинство и вот очередная шайба влетает в ворота «Ижстали». На этот раз автором гола стал Антон Старовойт, а ассистировали ему Сергей Пискунов и Денис Кочетков. Были еще моменты у обеих команд, но основного времени не хватило. Овертайм! Исход матча на 64 минуте решил Максим Коробов, закончивший комбинацию, начатую Александром Журуном и Егором Кутугиным. Матч был словно игра в «догонялки», но эта тяжелая победа досталась Кубани – 4:5!

Таким образом, ребята везут домой пять очков и сохраняют за собой второе место в турнирной таблице. Ну а мы ждем следующего, уже домашнего, матча, который состоится 7 октября 2013 года против лидера чемпионата прошлого сезона карагандинской Сарыарки!