3 мин.

Моя философия - Теннис. Международная школа спортивной журналистики

     Прежде всего хочется сказать спасибо организаторам Международной школы спортивной журналистики за то, что дают шанс многим любителям спорта раскрыть себя с новой стороны и создают дополнительный стимул для того, чтобы просто начать писать. Вот и я начинаю...

     Вспоминая свою жизнь с самого детства и до сегодняшнего дня, я понимаю, что теннис всегда был в моей жизни. Сначала мы с папой играли в настольный теннис, потом в большой теннис, а потом я начала смотреть теннисные матчи по телевизору. И так увлеклась, что уже не могу остановиться. "Смотреть теннис"- вот что я умею делать лучше всего. Смотреть, болеть, переживать, радоваться победам, потом опять смотреть и так каждый раз. Мне кажется, что я без этого уже не буду самой собой. Потому что теннис так глубоко проник в мою жизнь, что он везде: лечу в самолете- читаю журнал о теннисе, смотрю телевизор- жду новостей о теннисе,смотрю календарь- отмечаю когда будут проходить теннисные турниры. Так что теннис со мной почти круглые сутки, но хочется, чтоб было еще больше.

   Всегда, когда я читала статьи в интернете или журналах, я думала: " А смогла бы я так написать?" Думала, даже пробывала, но это было сделано для себя, для души. Хотелось выразить свои мысли, порассуждать о игроках, их слабых и сильных сторонах, о том почему некоторые чаще выигрывают, а другие чаще проигрывают. Честно сказать, мне не с кем было поделиться своими мыслями и тогда я решила представить что я - спортивный журналист и пишу статьи для работы. У меня что-то получалось, что-то не очень, но в итоге, у меня появилась тетрадь под названием "Заметки о теннисе". И там хранились мои первые статьи. И вот недавно я случайно вижу объявление о наборе в Международную школу спортивных журналистов. Первое что мне пришло в голову в тот момент была мысль "Как долго я этого ждала". Потому что теперь у меня есть возможность писать не просто в своей тетрадке, а уже на сайте и узнать себя в деле. Ведь теперь есть желающие меня послушать, почитать, спросить мое мнение. И не просто послушать, но еще и научить новому. Это ли не подарок судьбы? Мне сложно предугадать что будет дальше, но та мысль что кто-то почитает мой блог делает меня счастливой. А значит я на правильном пути.

     Еще я хочу рассказать почему я выбрала теннис. Теннис для меня- настоящая "школа жизни", которая может многому научить, а не просто перебрасывание мяча из стороны в строну. В нем кроме техники и игры существует еще психология и человеческие взаимоотношения, а главное "сам человек". Надо только уметь это видеть. Вот, например, противостояние Серены Уильямс и Марии Шараповой. Вроде два соперника играют друг с другом, но это не простая игра. В каждом их противостоянии есть много чему хочется научиться: характеру, силе воли, целеустремленности, умению выходить из трудных ситуаций искусству побеждать. Победа! Как трудно ее добиться, но ведь можно же? Раз они смогли, значит каждый сможет, значит и я смогу! Вот чему меня научил теннис. Это целая философия, а не только спорт. Следуя этому правилу, я хочу использовать свою возможность и учиться в Международной школе спортивных журналистов. Надеюсь, у меня получится!

Спасибо за внимание, мои читатели.