1 мин.

Контракт с Саютиным продлен

В Астане утвердили состав и тренерский штаб национальной команды на следующий сезон.

В Астане прошло совещание, на котором был утвержден состав и тренерский штаб по конькобежному спорту на сезон 2014/2015, сообщает пресс-служба федерации. 

Учитывая результаты завершившегося олимпийского цикла, а также озвученную программу подготовки команды, руководством ДШНК было принято решение еще на один сезон продлить контракт главного тренера национальной сборной Вадима Саютина и тренера-консультанта по спринту Сергея Клевчени.

Вопрос продления контрактов на предстоящий цикл подготовки к Олимпийским играм 2018 года будет решен по итогам предстоящего сезона. Перед тренерским штабом поставлена задача войти в число призеров чемпионата мира по спринтерскому многоборью, который состоится в Астане в феврале 2015 года. Это и будет ключевым критерием оценки качества работы.

В данный момент казахстанские конькобежцы находятся на отдыхе, а тренерский штаб занят разработкой плана подготовительных мероприятий к предстоящему сезону. Тренировочный процесс традиционно возобновится в мае. Первоочередная задача восстановиться после Олимпийских игр, и начать подготовку к домашнему чемпионату мира.

Что касается состава национальной команды - сборная формируется по рейтингу, сформированному на основе результатов, показанный в прошлом сезоне.  Вне конкуренции в этом году участники Олимпийских игр в Сочи, которые и заняли первые шесть строчек рейтинга. Это Денис Кузин, Роман Креч, Екатерина Айдова, Дмитрий Бабенко, Федор Мезенцев и Александр Жигин.