Армейцы с Невы показали высший класс

Вчера, 28 октября, на льду Ледового дворца в Санкт-Петербурге произошла, ни много ни мало, битва титанов - армейцев с Невы и армейцев с Москвы, то есть команд СКА Санкт-Петербург и ЦСКА Москва. В нешуточной борьбе питерцы смогли вырваться вперед, оставив москвичей далеко позади - 5:2 в пользу СКА.

С первого периода хозяева задали гостям высокий темп игры, не давая им передохнуть ни на секунду. Итогом стала первая шайба в воротах ЦСКА, которую забросил наш капитан - Ковальчук. Немного погодя шайба вновь появилась в воротах гостей, на этот раз отличился Тихонов. Стоит заметить, что за первый период у Кови было два прекрасных момента для проведения атаки, но увы, они не увенчались успехом.

Во втором периоде в ворота горемычного Станя, впоследствии замененного на Проскурякова, влетел третий гол, который оформил Шипачёв. Это был непредсказуемый маневр на добивание, наш форвард оказался в нужное время в нужном месте. Буквально через 2 минуты сетка в воротах ЦСКА снова встречается со стремительным снарядом, метко посланным Поникаровским между щитков новоявленного на лёд голкипера. В хоккее маленькая ошибка многого стоит.

Нельзя сказать, что оборона СКА была идеальна, так как Салак на протяжении всей игры сделал множество совершенно нереальных сейвов. Это были те моменты, когда соперник буквально выходил с ним один на один, а защитники будто оставляли голкипера на произвол судьбы. Благо, вратарь прекрасно справлялся со своими обязанностями. Но шайба всё же не обошла его ворота стороной. После блестящего гола Поникаровского, ЦСКА прорывает оборону хозяев, и Гончаров забивает нам гол.

Конечно, во втором периоде, подстегнутые столь резкими выпадами в их сторону, москвичи яростно защищались и столь же яростно проводили атаки, стараясь всеми способами вывести засевших в их зоне хозяев льда. За 5 минут до конца периода ЦСКА смог вырваться в чужую зону, и, что было весьма предсказуемо, на льду чуть было не началась драка, которая быстро была пресечена рефери. Но как бы сложны не становились комбинации и обманные маневры соперников, наш вратарь был на высоте, за что ему низкий поклон.

За минуту до конца периода пятую шайбу в ворота гостей загоняет Панарин. И в этот момент оживает наш непоколебимый и непробиваемый Юкка Ялонен, который не сдерживает эмоций. Удивительная игра!

Третий период интриговал болельщиков не меньше, чем предыдущие. И СКА не обманул ожидания своих преданных фанатов. Хотя ребята немного расслабились в начале периода, что было особенно заметно в построении обороны, они сумели собраться с силами и организовать свою игру. Что интересно, в последнем периоде шайба чаще всего зависала в воздухе, подкидываемая вверх, и её постоянно приходилось возвращать "с небес на землю". Это были красивые моменты, придавшие игре интересную нотку.

Снова ЦСКА проводит в нашей зоне сложные комбинации, обе команды усиленно атакуют друг друга. За 7 минут до конца матча москвичи оформляют шайбе путевку в наши ворота: гол забивает Морозов. Примечательно, что обе команды по очереди брали дополнительные 30 секунд для обсуждения в этом периоде, сначала ЦСКА, а затем СКА. Но, как бы то ни было, наши ребята держали марку до последней секунды матча. За 5 минут до конца периода Тихонов буквально спасает Салака, оказавшегося в тяжелой ситуации, щелчком отправляя шайбу подальше от ворот. Игра не теряла своего накала до звука финальной сирены.

Приятно, что этот матч был весьма чист и честен. Удалений как с той, так и с другой стороны было немного, и они были незначительными. Остается лишь поздравить ребят с победой. Безусловно, хочется почаще видеть их на льду Ледового с таким же боевым настроением, как и сегодня. Они показали высший класс, начисто разгромив своих московских соперников. Спасибо за впечатления, СКА!