Мерзопакостный поступок сирийской команды

В воскресенье были проведены первые два матча четвертьфинальной стадии Чемпионата Азии по футболу среди молодежных команд (не старше 22 лет). Чемпионат проходит в Омане.

Во встрече между сборными Южной Кореи и Сирии был зафиксирован случай небывалого неспортивного поведения со стороны целой команды.

При счете 0:2 на последних минутах матча (уже шла 95-я минута)  корейские игроки умышленно выбили мяч за боковую линию для выхода на поле группы медиков для оказания помощи получившему серьезную травму сирийскому футболисту.

Была оказана помощь, травмированный игрок и медики покинули поле, пришло время возобновления игры.

Как обычно поступают в таких случаях?

Сторона травмированного игрока вводит мяч в игру с аута и передает мяч сопернику, в большинстве случаев голкиперу. Поначалу показалось, что сирийские игроки полностью соблюдают неписаные правила честной игры.

Однако через пару секунд сирийская сборная показала всем, из чего она на самом деле сделана. Перехватив мяч перед носом голкипера, сирийский форвард Мардикиан забил гол, а его напарник побежал за мячом, чтобы побыстрее начать игру и попытаться забить второй гол.

Однако время уже вышло. Время вышло для сирийцев не только в этом матче, но и во всем турнире. Южная Корея в полуфинале играет с победителем пары Ирак – Япония.