2 мин.

Предсказание из тюрьмы на матч «Стяуа» - «Челси»

Накануне лигочемпионского матча между румынским клубом и «Челси»  владелец «Стяуа» Джиджи Бекали продемонстрировал свой оптимизм и непоколебимость несмотря на свой нынешний статус. В мае этого года Верховный суд Румынии вынес обвинительные приговоры трем фигурантам дела о передаче государственных земель в частные руки. Один из трех осужденных – владелец «Стяуа» Джиджи Бекали, получивший три года тюрьмы.

Согласно обвинению в период с 1996 по 1999 год чиновники Министерства обороны Румынии совершили незаконную сделку с Бекали о передаче двух участков земли площадью около 29 гектара. Эта сделка нанесла ущерб казне страны примерно в 900 тысяч долларов.

Даже сидя в тюрьме Бекали старается  управлять своей командой. Так в прошлое летнее трансферное окно он из тюрьмы участвовал в переговорах между  «Стяуа» и «Тоттенхэм». Используя свое право вето, он смог  продать Влада Кирикеша в «Тоттенхэм» за £8 млн вместо £6,9 млн ранее предложенных «шпорами».

Сейчас единственное о чем Бекали жалеет, это о невозможности лично присутствовать на сегодняшнем матче и обняться с его любимым тренером Жозе Моуринью. Несмотря на свою симпатию,  Бекали предсказал исход матча: 2:0 в пользу «Стяуа».

Думаю,  Жозе тоже относится с симпатией к Бекали, с которым ему посчастливилось встретиться в 2008 году. На просьбу португальца  повидаться, хоть и в тюрьме, Бекали  резко отказал ему: «Я не хочу, чтоб он видел меня таким! Никогда!»