7 мин.

50 раздражителей Романа Широкова

Московские пробки: «В воскресенье вечером на подъезде к Москве та-а-кие пробки! Так что я решил наверняка все сделать: полчаса на электричке, полчаса на метро – и в сборной!»

Евгений Гинер: «Не хочешь, говорит Гинер, играть в футбол – иди служить в армию! И я в Ватутинках полгода занимался футболом, а полгода помогал электрикам, копал траншеи и перекрашивал здание в красно-синие цвета».

Президент «Химок»: «Он плохо понимает ситуацию в футболе и, на мой взгляд, тормозит развитие клуба».

Судьи:

«Таких судей нет даже в первой лиге» (арбитр Стефан Месснер из Австрии, Вилльяреал – Зенит)

«Такому арбитру вообще нельзя давать судить ни в премьер-лиге, ни во второй лиге. Не знаю, откуда его такого откопали» (арбитр Максим Лаюшкин, Зенит – Сатурн)

«Я вообще не понимаю, как он судит. Мне непонятно, как таких берут» (арбитр Эдуард Малый, Зенит – Москва)

«Сухина вообще блистательный арбитр. В кавычках. Такой наглости я еще не видел. Даже Каюмов в «Тереке» такого себе не позволял» (о Станиславе Сухине после матча ЦСКА – Спартак)

«Я считаю, что на такие матчи нужно назначать более квалифицированных арбитров» (об арбитре Владимире Казьменко, после матча Спартак – Зенит).

Аренда в «Торпедо-ЗИЛ»: «Играть с «Зенитом». Я же вместо Питера махнул на речку – шашлыки жарить. Весь день из клуба названивали, но трубку не снимал».

Столица России: «Месяц там зажигал, потом приелась столица. Душно. Да и устал ночевать черти где. Уехал в Дедовск».

Тренер «Сатурна» Владимир Шевчук: «Шевчук сам не ангел. В «Сатурне» как-то вышел на тренировку с чудовищного, судя по всему, похмелья. Лицо у него было настолько помятое, словно спал на кирпичах. Из раздевалки Шевчук обычно появлялся ровно к началу тренировки».

Тренер «Рубина» Курбан Бердыев: «Часто повторяет: «Хвала Аллаху». На самом же деле бог у него – господин Франклин со стодолларовой купюры».

Генеральный директор «Сатурна» Борис Жиганов: « Этим голом я передал привет гендиректору «Сатурна» Борису Жиганову. В прошлом году он некрасиво поступил с моим агентом. Пусть вспомнит об этом. Что за история? Некрасивая»

Все российские клубы, кроме «Зенита»: «Почему мы не добиваемся результатов в чемпионате России? Понимаете, в Европе соперники и сами играют, и нам дают. А в России, как правило, только и норовят перекрыть нам кислород. Против команд, сосредоточенных только на разрушении, играть всегда тяжело. Красивого футбола не получится».

Сборная Испании на ЧЕ-2008: «По сути, в этой встрече испанцы ничего не создали – мы сами себе забили. Что касается Вильи, то мы не планировали, что он выйдет в стартовом составе» (на что Хиддинк очень обиделся)

Российские болельщики на Евро-2008: «Они, видимо, приехали болеть на чемпионат Европы за себя»

Пользователи интернет: «Дураков там много. Ничего не умеют, сидят и на кнопки просто нажимают».

Первый день Данни в «Зените»: «Меня так не представляли. Впрочем, это понятно. Я ведь столько не стою».

Испанские СМИ: «Давит ли на ребят мышиная возня вокруг «Зенита» в испанской прессе? Да нет, конечно. Это же чушь, высосанная из пальца. Кто ж на нее внимание обратит? Мы-то играли, мы знаем, как бились мы и как бились против нас!»

Тренерские решения Гуса Хиддинка: «Не понимаю, почему некоторые игроки вызываются в сборную России из года в год»

ФК «Зенит»: «Не могу точно сказать, останусь ли в команде. Все, что мог «Зенит» мне предложить, предложил в прошлом году. А будет хорошее приглашение в серьезный клуб, то готов его рассмотреть».

Договорные матчи: «Российским футболом правит Мутко, наверное. Кто же еще? В основном сейчас многое решают деньги».

Александр Бубнов: «А такие как Бубнов и иже с ним – это не специалисты. Многие ведь становились чемпионами! Но это вовсе не значит, что сейчас они являются прекрасными специалистами. Бубнов же только и делает, что критикует «Спартак» с пеной у рта».

Про защитника сборной Романа Широкова в матче с Испанией: «Да и вообще в эпизодах, которые приводили ко второму и четвертому голу, меня и близко не было в защите. Мы в эти моменты подавали угловые!»

Регламент РПЛ: «Не понятно, за что наш клуб оштрафовали на 500 000 рублей? Где об этом написано в регламенте? Мне кажется, только у нас может быть такое: сами нарушения в регламенте прописаны, а как они должны караться, нет».

Вячеслав Малафеев: «Тем не менее, второй гол «Сатурна», вы сами все видели, этот удар надо было отбивать» (на что очень сильно обиделся Малафеев, заявив что Роман не существует для него больше и что он гавно)

Отсутствие болельщиков: «Нам не хватало поддержки, вы сами видели, как мало было народа на трибунах. Это главное отличие – отсутствие привычной атмосферы «Петровского» (матч Россия – Болгария)

  

Хоккеист Павел Дацюк: «А что я плохого сказал про Малафеева? Я не помню вообще этот момент. Память у меня плохая. Как у Дацюка после Ванкувера».

Умный болельщик на трибуне: «Нам пару раз какой-то умник атаки срывал. Арбитр сказал, что не может контролировать трибуны. Играйте, мол, до второго свистка».

Лучано Спалетти: «Спаллетти не стоит учить меня и моего агента, как вести переговоры».

Об олигархах, вложивших денег в футбол: «Ощущение, что людям интереснее понтоваться друг перед другом, чем футбол развивать».

О привлечениях в сборную нероссиян: «Те же Озил или Подольски по менталитету немцы, а не турки или поляки» 

    

Мубарак Буссуфа: «Буссуфа этот из «Андерлехта», да? Два раза по три получили и поехали дальше».

Соловьев: «Если бы Соловьев разбирался в футболе, было бы интересно с ним спорить. А «лепить» от вольного может каждый. О футболе он мыслит категориями людей из СССР. Вот пусть включит канал «Ностальгия» и смотрит там футбол. Зачем за нашими играми следить?»

Курбан Бердыев: «Бердыев назвал меня лучшим игроком сезона-2010? Человек знает, что говорит. Это один из лучших наших тренеров».

О причинах техпоражения «Зенита»:

а) «Только в этом клубе такое возможно!»

б) «Так это уже не в первый раз. Здесь клуб не учится на своих ошибках».

Московский «Спартак»:

а) «Для нас «Спартак» вообще не соперник!»

б) «Всех хрюшек с заслуженным поражением!» 

Болельщики «Спартака»: «Я бы обратил внимание на то, что пишут «культурные» болельщики этого клуба в ответ на мой «твитт». Если собрать их воедино и отправить в комитет по этике, боюсь, что «Спартак» до конца сезона будет играть при пустых трибунах»

Болельщики «Зенита»: «Я и не говорил, что они лучше. Не все, конечно, а определенная их часть – та, которая таскает с собой на стадионы ракетницы с файерами и которой на футбол по большому счету наплевать».

Президент «Волги» Алексей Гойхман: «Там у людей с головой, правда, не все в порядке. Видимо, этот их Гойхман раньше сам служил в нижегородском ОМОНе, поэтому он их так рьяно защищает».

Полиция Московской области: «Идиотское решение – запретить «Истре» играть со «Спартаком» на домашнем стадионе».

Гамула и Карпин: «Конкуренции с Гамулой не боюсь. Конкуренция еще никому не мешала, да и конкурировать он, думаю, будет скорее с Карпиным»

Пермский «Амкар»: «Для меня команда «Амкар» – ничто»

Веллитон: «Что делать с Веллитоном? Продать куда-нибудь».

Антон Шунин: «Когда ему зарядят по лицу, как его коллеге Владимиру Габулову, думаю, он по-другому заговорит»

Погода: «Сказался перепад температур с «+10» дома до 36 тепла здесь на Кипре» (после поражения от АПОЕЛа)

Сборная Словакии: «Вы нас вообще за кого считаете? Думали, мы сюда приехали, и этот колхоз не обыграем?»

О новом стадионе «Зенита»: «Цена всех поражает. Уже весь мир, кажется, смеется. Не может стадион таких денег стоить!»

Отдельные фанаты на вираже: «Они не понимают. Один стоит с факелом, я говорю: «Зачем ты жжешь? А он: «Я? Я не жгу». Ну, дебилы. Что здесь еще можно сказать?»

Прошлый Роман Широков: «Того Романа Широкова, который был в том году, вы уже не увидите. Будет лучше»

 

 

ПОДПИСАТЬСЯ