Часто, часто по 0:1

Из-за временного безделья, я составил таблицу наиболее часто повторяющихся результатов нынешнего чемпионата России. Данные приведены в разрезе команд РФПЛ.

Толчком к идеи создания такой таблицы стали мои ожидания по возможному повтору счета 1:3 у "Ростова" вчера. До вчерашнего тура ростовчане трижды проиграли  со счетом 1:3, и вчера по ходу игры в Санкт-Петербурге до четвертого гола "Зенита" я верил в то, что ростовчане смогут   в четвертый раз повторить этот счет. Однако ошибся, но это никак не сказалось на уже пришедшую в мою голову идею сравнения часто повторяющихся счетов других команд.

Так вот, к сегодняшнему дню рекордсменом по повтору одного и того же счета является нижегородская "Волга", которая пять раз проиграла со счетом 0:1. 5 из 12 матчей или почти 40%. То есть  у букмекеров можно смело ставить на повторение счета 0:1 в матчах с участием "Волги".

Такой высокой частоты повтора (пять раз) вчера мог достичь и московский "Спартак". Если бы не гол Канунникова на последних минутах матча. то у "Спартака" на счету были бы пять побед со счетом 1:0. Ну ладно, в следующий раз, а может даже в следующем туре им это удастся.

ЦСКА уже в трех матчах из 12  одержал победу со счетом 3:0 (включая техническое победу над "Зенитом"). Мне пришлось учитывать этот счет, потому что  этот счет используется повсеместно во всех статистических данных, и самое главное, для ранжирования команд в турнирной таблице.