1 мин.

Чудо в снежном королевстве

"Я не верю своим глазам, Это хеппи энд, В голивуде до такого додуматься - не смогли. Жизнь лучший драматург. "                                        (Роман Скворцов) Чудо свершилось!Вы верили в это господа?Вы верили перед началом серии, что скромная, но очень организованная команда из Новосибирска вскроет лучшую оборону чемпионата и сумеет сломать систему, которая дважды приводила Казань к "Кубку Гагарина"?Я верил. Я знал, что Новосибирск, как минимум даст бой "Ак Барсу". "Сибирь" же сломала систему. Порвала все здравомыслящие представления о деньгах и людях. Хорошая команда может не стоить миллиард, а ограничиться лишь необходимыми средствами. Повторюсь - КОМАНДА. "Сибирь" - это команда, грамотный менеджмент которой сделал состав не из одного звена, а из четырех практически равнозначных. Моня-Лехтеря-Энлунд безусловно лидеры, но вторая, третья и даже четвертая пятёрка могут принести результат. А как вам игра Санникова ставшего в итоге героем серии? Этот игрок воистину настоящий боец. Его борьба у борта, резкие ускорения и силовые проходы делают ему честь. Он стал одним из лидеров команды.

"Сибирь" - это команда, грамотный менеджмент которой сделал состав не из одного звена, а из четырех практически равнозначных. 

А как вам игра Алексеева? Без особых премудростей но очень надежно, о чем говорит показатель полезности.Кто из этих игроков воспитан в местной СДЮШОР? Оба.Хочется также отметить великолепные действия тренерского штаба Новосибирцев. Трио Квартальнов-Тарасенко-Никитин, где у каждого свой круг обязанностей доказал, что молодость и сплоченность, порой даже лучше подсказок лучшего тренера России из ложи.

"Молодость и сплоченность, порой даже лучше подсказок лучшего тренера России из ложи"

Можно долго говорить, о людях благодоря которым "Сибирь" достигла успеха в этой серии. Вспомнить Коскинена и Беспалова, заговорить о чудесах Губина, хет-трике Энлунда и передачам Лехтеря. Но сезон еще не закончен. Новосибирску предстоит выключить лучшую тройку чемпионата. То ли еще будет?Чудеса будут