3 мин.

Новый сезон

Дождались-таки - скоро и начало сезона КХЛ уже. Сибирь начинает - лучше не придумаешь. Дерби, в Омске, ноль раскачки. Кстати, ОТС обещает расщедриться на 15 выездных матчей в этом году. И о непоказе домашних в связи с "проблемами посещаемости" речи более не идёт. Неужто 21 век наступил?

***

В смысле старта хорошо, что проиграли Омску турнир уральский. 2 года назад на Блинове выиграли с зашкаливающими штрафными минутами за драки (и ведь без Витязя) - а сезон прошёл коту под хвост. Да и вообще для Сибири лучше никаких турниров на предсезонке не выигрывать - толку от этого никогда не было. 

***

Главный итог предсезонки - три молодых штурмана в первом звене. Ну, у какого ещё клуба игрокам ударного звена в среднем по 22 года? 

***

От Вовы ждём чудес с буквой А на свитере, очков 40 за сезон и побольше шедевральности. 

 

***

Да и вообще, Сибирь по среднему возрасту оказывается самой молодой командой в КХЛ - 24,84 года. Опережает даже ЦСКА и Витязь. Не очень приятными следствиями этого, однако, являются 17-е место по среднему росту и 20-е по среднему весу. 

***

Следствием относительной стабильности состава явилась более-менее ровная игра на предсезонке, новички вполне себе вписались. Легионеры тоже. Чёртов лимит. 

***

А драфт-то заработал! Первый пик этого года - русский чех Князев - уже в обойме. 

***

Юшкевич - в сборной. Это неплохо, лишь бы не начал эксперименты ставить и о "срезовых матчах" не толковать. 

***

Вернули Маркелова - приехал несолоно хлебавши. У дружка Миловзорова пока дела получше - хотя бы из обоймы КХЛ не выпал. Впрочем, однажды вернётся и тот, не покидает уверенность. 

***

День Болельщика в этом году провели не очень удобно - и команда, прилетев утром того же дня попала с корабля на бал, и болельщики собрались явно не все - хотя и больше чем ожидалось - ибо начало было задолго до окончания рабочего дня. Да ещё и пятничного. Ну да, кто смог вырваться, без эмоций не остался. Хотя с креативом на такие мероприятия на будущее уже что-то надо думать. 

***

Мишковая демократия по талисманным именам здорово доставила - Тарас и Умка как итог. Хотя победили в голосовании Потап и Топтыжка. Впрочем, об этом я уже в прошлый раз писал

***

Интернет-магазин так и не завели. Я конечно всё понимаю, но зачем тогда и обещать? Сказали бы - не будет заморских извращений и точка. 

***

Соккерменам сделали новое табло. В ЛДС Сибирь останется старое - 60-х годов, поэтому обратного отсчёта не будет. Впрочем, приступочка для плясуний никуда не денется. 

***

Скоро наконец-то должна закончиться мыльная опера с формой, которая чем-то напоминает историю с Кузней. Замах на рубль - удар на алтын. Ну да хоть не на грош. Однако, когда Фастовский сначала говорит, что главная цветовая проблема лиги - доминирование бело-сине-красной гаммы, а затем извещает, что цвета клуба останутся... бело-сине-красными, это звучит странно. Ах да, государственным людям такие цвета нравятся, а у них к клубу отношение прямое. Впрочем, некий модерн всё же обещают - что-то подсказывает, что не обойдётся без незамысловатого леттеринга "Сибирь Новосибирск".  

А с Фастовского требовать уже явно нечего - ему не до того :)

Ну ничего, скоро всё узнаем. 

Осталось чуть-чуть.