ЦСКА и его характер

Армейцы в Черкизове отыгрались с 1:3 и едва не вырвали победу.

Ничьи бывают разными. Эта, на мой взгляд, пойдет армейцам в плюс. Многим, возможно, при счете 1:3 показалось, что все кончено. Главное, так не посчитали футболисты ЦСКА. Когда у команды есть характер, когда она не опускает рук, уступая два мяча, это дорогого стоит. Всего 6 раз в этом чемпионате армейцы позволяли соперникам открыть счет. И в итоге четыре матча удалось спасти, причем всякий раз ЦСКА забивал два последних гола в матче! С нижегородцами превратили 1:2 в 3:2, а с самарцами, ростовчанами и вот теперь с железнодорожниками сводили матчи к ничьим, уступая по ходу второго тайма два гола. Как объяснить эту метаморфозу? Почему команда то отпускает свои матчи, то героически вытаскивает безнадежные? У меня нет ответа. Но если в какие-то моменты сегодня казалось, что хозяева переигрывают армейцев, то в концовке «Локо» просто отбивался. Счет едва не стал 3:4! ЦСКА по-прежнему самая результативная команда текущего сезона. Правда, забить больше, чем пропустила представшая в экспериментальном составе оборона, увы, не вышло. Без дисквалифицированного Роши и затемпературившего Дивеева, защита отыграла, мягко говоря, неважно. Будем говорить прямо, заменить того же Рошу без потери качества сейчас нереально. Выручили ЦСКА отличные стандарты, а еще хочу отметить выход на замену Заболотного. Его принято критиковать, однако я возьму на себя смелость поддержать форварда. Как он старался, как вместе с партнерами пытался спасти этот матч. А как вам Агапов, забивший уже второй гол за ЦСКА, и вновь - важнейший! А как угадали с Мусаевым! Поражение очень бы усложнило задачу армейцев, теперь же они сохранили за собой четвертую строчку и продолжают смотреть вверх. Посмотрим, как завтра сыграет «Динамо». В любом случае, спасибо за игру и за характер!