2 мин.

Таланты мирового футбола: подрастающий «гондурасский монстр» в академии Ливерпуля - Кейрол Фигероа. #1

Все мы знаем о молодых, подающих надежды, игроках по типу Гави, Педри, Камавинге и других распиаренных бистах. Но в этой рубрике я хочу рассказывать вам о молодых игроках не столь популярных, но при этом заслуживающих внимания. Герой сегодняшнего, дебютного выпуска - Кейрол Фигероа.

https://t.me/prjct21

Кейрол Фигероа — 16-летний форвард «Ливерпуля» U18. В клубе юношу считают лучшим талантом академии. Парень родился в Гондурасе, Тегусигальпа, в семье бывшего футболиста «Халл Сити», «Уигана», многих клубов МЛС и сборной Гондураса - Мейнора Фигероа (он, к слову, даже кубок Англии выигрывал). Отец провел 180 матчей за сборную, став настоящей легендой, однако семья была вынуждена мигрировать в США, за юниорскую сборную которой, он сейчас и разрывает: 10 матчей на КОНКАКАФ U17; 278 минут; 7 голов; 1 ассист - отличные цифры.

Maynor Figueroa
Мейнор Фигероа

До сезона 18/19 Кейрол выступал за академию американского «Далласа», после чего был замечен скаутами «Ливерпуля» и отныне выступал за молодежные команды мерсисайдцев. Бомбардир — одним этим словом можно описать Фигероа. В первом сезоне в командах U13 и U14 Фигероа забил 90 мячей!! Разве это не потрясающе?

Что же можно сказать о футбольных качествах юниора? Он не особо быстроногий, при этом отлично компенсирует это хорошими физическими показателями и игрой корпусом. Поэтому Кейрол может сыграть и в оттяжке - исполняя роль девятке. Ну чем не будущая замена уходящему Фирмино?

Кстати, Фигероа сравнивают в академии с Маркусом Рэшфордом, отмечая похожую технику и удар.

Вдруг, откуда-то в истории появляется Антуан Гризманн: Антуан — самый известный поклонник Кейрола. Он поддерживает и активно ведет переписку в WhatsApp. Игроков объединяет один агент и контракт с Puma. Daily Mail ранее писал, что после завершения карьеры Гризманн хочет стать агентом и якобы уже рулит своей конторой. Формально в роли руководителя там другой человек, но только потому что Антуан — действующий игрок, не может. Поэтому француз, вероятно, заманивает таланта к себе.