1 мин.

«Эвертон» переоденется в Nike

Начиная со следующего сезона как минимум на три года производителем формы для ливерпульского «Эвертона» станет Nike. Напомним, что сейчас вечный середняк Премьер-лиги выступает в форме от малопопулярного Le Coq Sportif. Ну а Nike благодаря этой сделке сумеет оставить себе позиции, утраченные после завершения контракта с «Астон Виллой».

Исполнительный директор «Эвертона» Роберт Элстоун: «После нескольких месяцев слухов, мы с радостью сообщаем о том, что „Эвертон“ достиг договорённости о трёхлетнем сотрудничестве с ведущим брендом спортивной одежды. Мы с воодушевлением ждём возможности посотрудничать с дизайнерской, маркетинговой и реализаторской командами Nike, и надеемся увидеть в их исполнении впечатляющий, оригинальный дизайн формы и сопутствующих продуктов. Также мы рады новым возможностям, которые мы получили в сфере продаж».

Марк Ван Паппелендам, Nike: «Мы рады приступить к сотрудничеству с „Эвертоном“ — это престижный клуб с яркой историей. Болельщики „Эвертона“ славятся своей страстностью, и нам не терпится порадовать их нашей новой линией продукции к сезону 2012/13».